Нет звука через HDMI к телевизору

У меня недавно установлена ​​модель ноутбука Toshiba Satellite P745-S4102 с интегрированной графикой Intel и Ubuntu 12.04 LTS. Когда я подключаю к нему свой HDMI-телевизор, через него я получаю только видео, но без звука. В Системные настройки -> Звук невозможно выбрать HDMI в качестве выхода. Я читал другие темы на этом сайте, и кажется, что, по крайней мере, у парней была опция HDMI, но нет звука. Я даже не понимаю этого.

Пожалуйста, помогите !!

5
задан 17 June 2012 в 00:08

7 ответов

TL; DR: Короче говоря, некоторые звуковые устройства, кажется, имеют несколько профилей, и каждый из этих профилей может отображать разные выходы в диалоге настроек звука Ubuntu; но они могут переключаться с помощью графического интерфейса PulseAudio.

Установите pavucontrol, запустите его через GUI или CLI и переключитесь на вкладку конфигурации, где вы увидите выпадающие списки для каждого выхода, содержащего их соответствующие профили звуковой карты.

В нашем случае одним из них был HDMI; и теперь в диалоговом окне настройки параметров звука появляется опция для выхода HDMI.

Источник: Моя подруга сталкивалась с этой проблемой в первый день использования Ubuntu на своем ноутбуке HP. Решением для нее было последовать предложению Чарли Шэмса на https://askubuntu.com/a/234784/69183 .

0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

Простой.

  1. щелкните правой кнопкой мыши значок динамика (вверху справа, рядом с часами или значком питания)
  2. щелкните «Настройки звука»
  3. на вкладке «Вывод», выберите «HDMI / Дисплей» порт '
0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

Был большой D'Oh! момент здесь. Может также помочь вечно запутанным. Линукс у меня не работал.

Обнаружил, что мой компьютер имеет два выхода HDMI. Один на плате, а другой на видеокарте. Linux правильно отображал видеокарту на телевизоре, но не смог установить звук аналогичным образом.

ROSA Linux, использующий KDE, обнаружил «HDMI2» в настройке аудиовыхода. Это проверено хорошо. Непросто плыть оттуда. Программы, использующие звук, должны быть запущены. Перейти к значку аудио. В выходном приложении щелкните правой кнопкой мыши, чтобы найти «переместить». Измените вывод на hdmi2 (в моем случае). Или он все равно будет играть через свой ранее выбранный порт.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

В 16.04 инструкциям по установке Элии Кагана не хватило одного шага. После выбора [Аппаратное обеспечение] в [Системные настройки] Вам необходимо выбрать [Программное обеспечение и обновления]. Затем откроется вкладка [Дополнительные драйверы] в окне «Программное обеспечение и обновления»: Неизвестный: Неизвестный Это устройство использует альтернативный драйвер [ Может быть полезно отметить, какой драйвер и источник используется] Выберите «Не использовать это устройство»

0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

Я только что решил свою собственную проблему после прочтения всех других тем, как вы заявили.

Я щелкнул правой кнопкой мыши на значке правого нижнего динамика, нажал на устройства воспроизведения, и когда всплыло окно, я щелкнул правой кнопкой мыши в пустом месте под устройством громкоговорителя и выбрал Показать все отключенные устройства , а затем включите устройства, которые я хотел использовать.

0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

Я столкнулся с точно такой же проблемой и следовал одному из потоков, чтобы установить проприетарный графический драйвер. Затем в окне настроек звука появится опция HDMI. Наконец-то это сработало.

Чтобы установить проприетарный графический драйвер:

  • Нажмите значок системных настроек на рабочем столе.
  • Нажмите Дополнительные драйверы в разделе Оборудование .
  • Активировать драйвер.
  • Перезагрузите систему.
  • Вы должны увидеть, как опция HDMI появляется в звуковом окне. Нажмите, чтобы выбрать опцию.

С тех пор, как я это сделал, я слышу звук, выходящий из моего телевизора.

0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

Мой GF получил ASUS X55A и имел ту же проблему. Просто видео, нет аудио с порта HDMI. Я решил это в два этапа:

Первый шаг:

удалить драйвер из «Установка и удаление программ» для аудиодрайверов под названием "Через ..." , а затем я установил звуковую программу Realteck для аудиодрайверов. Вы можете легко идентифицировать свой звуковой драйвер:

  1. перейдите в "диспетчер устройств"
  2. затем перейдите в «свойства» драйвера ...
  3. нажмите на вкладку «Особенности» и здесь измените «описание устройства» в «идентификация оборудования»
  4. скопируйте туда первый заголовок (он должен выглядеть так: «HDAUDIO \ FUNC_01 & VEN_8086 & DEV_2806 & amp; SUBSYS_80860101 & amp; ; REV_1000) ...
  5. вставьте его в веб-браузер, и на некоторых страницах будет рассказано, что это такое и какой драйвер для этого устройства (я рекомендую realtek для аудио драйверов) (а также вы можете легко идентифицируйте каждое устройство и драйвер для них посредством этой процедуры.

в качестве первого шага ... если вы установили софт realtek, первый шаг не требуется.

Второй шаг: переустановите один из «контроллеров звука, игр и видео» и его называют (я перевел его с моего языка окон) "Intel (R) Voice для дисплеев"

  1. перейти к "свойствам"
  2. перейдите на вкладку «драйвер»
  3. , нажмите «резервное копирование изменений драйвера»
  4. и затем «актуализировать драйвер»

В конце попробуйте подключить HDMI и проверить, работает ли он. GL HF; oD

0
ответ дан 17 June 2012 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: