На какой версии Debian основаны релизы Ubuntu LTS?

В этом ответе говорится:

База операционной системы Debian поставляется в трех версиях: стабильная, тестируемая и нестабильная. Обычно Ubuntu основана на тестировании; LTS релизы основаны на стабильной.

Это не может быть истинно тогда для 12.04, потому что Debian Stable ( Squeeze ) почти всегда будет стабильным, и очевидно, что версии ядра в 12.04, пакеты и т. д. не могут пришли из Debian Squeeze.

Итак, на какой другой стабильной основе Debian существует Precise?

9
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Похоже, что это недавно изменилось для https://wiki.ubuntu.com/LTS : «Начиная с цикла разработки 14.04 LTS, автоматический импорт полного пакета выполняется из нестабильной версии Debian»

https://web.archive.org/web/20131030153921/https://wiki.ubuntu.com/LTS

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Эта часть этого ответа неверна.

LTS основан (в основном) на тестировании Debian

Из https://wiki.ubuntu.com/LTS :

  • Мы более консервативны в слиянии наших пакетов с Debian, автоматически синхронизируясь с тестированием Debian , вместо нестабильной работы Debian.
  • [LTS is not] Cutting Edge: вместо того, чтобы делать автоматический полный импорт пакетов из нестабильной Debian, мы сделаем это из тестирования Debian. Выгода, которую мы получаем от отсутствия новых ошибок и / или регрессий, перевешивает новые функции и / или исправления, которые мы часто получаем от нестабильных.
    • Мы оставляем за собой право выборочно получать обновления из нестабильных версий, если считаем, что стабильность пакета в Debian лучше, чем в текущем архиве Ubuntu.

Очевидным следствием является то, что выпуски, не относящиеся к LTS, по большей части основаны на нестабильной версии Debian.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Обычно Ubuntu основан на Unstable. Версии LTS основаны на тестировании, которое со временем станет стабильным. Точный панголин основан на Wheezy. Wheezy тестировал в то время, когда была выпущена Precise, но теперь Wheezy стабильна.

(Примечание: если я ошибаюсь, я надеюсь, что кто-то меня поправит, иначе я введу людей в заблуждение.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Релизы Ubuntu основаны в первую очередь на предыдущем выпуске Ubuntu.

Для части цикла выпуска Ubuntu исходные пакеты, которые не были изменены локально в Ubuntu, автоматически синхронизируются с Debian. Обычно эта автосинхронизация происходит из Unstable, но для некоторых более ранних версий LTS она была вместо тестирования. Также возможно, что пакеты будут синхронизироваться вручную из Debian либо потому, что локальные модификации в Ubuntu больше не нужны, либо потому, что есть желание синхронизировать более новую версию из экспериментального Debian (или нестабильную в случае выпусков, где была выполнена автоматическая синхронизация). из испытаний).

В настоящее время обновления пакетов (будь то из автосинхронизации, ручной синхронизации или из загрузок) первоначально попадают в специальный раздел архива, называемый «предложенный», они передаются в выпуск только после прохождения определенных проверок.

Кроме того, многие базовые пакеты в Ubuntu модифицированы локально, и Ubuntu часто опережает Debian по версиям для таких пакетов.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: