Как скопировать существующие фильмы на ipad для просмотра?

У меня есть iPad и рабочий стол под управлением Ubuntu 12.04 с большим количеством файлов фильмов различных форматов (avi, mp4, m4v и т. Д.).

Можно ли передавать эти файлы из linux непосредственно на iPad (без использования iTunes для синхронизации) через USB, а затем воспроизводить эти фильмы на iPad без переформатирования / изменения их размера?

I ' Ранее я использовал iTunes в экземпляре виртуальной коробки Windows XP с другими мобильными устройствами iOS, но я бы предпочел подход с использованием чистого Linux, если это возможно.

(я создаю этот вопрос, чтобы я мог поделиться решением, которое нашел, потому что я не смог найти простой, удовлетворительный ответ в другом месте).

32
задан 9 April 2014 в 03:40

4 ответа

Если Вы не видите свое приложение при навигации в папке "Documents on My iPad", Вы, возможно, должны показать CTRL-H скрытых файлов.

2
ответ дан 9 April 2014 в 03:40

Да, можно легко скопировать фильмы в iPad (или другое устройство на iOS) в Ubuntu, не используя iTunes или Wi-Fi или Dropbox или любое из других ужасных решений там.

Во-первых, просто выберите одно из многих приложений для видеоплеера, доступных из App Store. (Поиск видеоплеера возвращает много несоответствующих результатов, я рекомендую искать avi плеер или mp4 плеер или независимо от того, что Ваш нужный формат). Я нашел flex:player, и это работало на мои потребности и свободно, но не имеет в значительной степени никаких функций вне воспроизведения видео. Другие плееры обеспечивают больше функций, но могут стоить между 0,99$ и 4,99$ обычно.

Во-вторых, включите свой iPad в Ваш компьютер через USB. Необходимо, надо надеяться, получить всплывающее окно, показывающее две точки монтирования для iPad.

  • Мой iPad (или независимо от того, что название Вашего iPad),
  • Документы о Моем iPad

Я полагаю, что эта функциональность еще идет 11.04, но по крайней мере назад к 11,10. Посмотрите поиск и устранение неисправностей ниже, если этого не происходит.

Перейдите к 'Документам о Моем iPad' (снова, Ваше имя будет варьироваться), и найдите приложение, которое Вы просто установили. Это будет похоже на приложение со значком, но это - на самом деле папка для того приложения и его файлов (пользователь доступные, по крайней мере).

Example of 'Documents on My iPad' mount

Открытый, в котором папка (т.е. двойной щелчок по нему) и затем открывает папку Documents.

Теперь все, что необходимо сделать, скопировать видеофайлы в эту папку. При следующем открытии выбранного видеоплеера все фильмы должны быть видимы и доступны для воспроизведения (предполагающий, что видеоплеер поддерживает кодеки, если это не делает, другой, вероятно, делает).

Примечание: Я обычно находил, что, если я загружаю новые видеофайлы на устройство, в то время как приложение открыто, я должен закрыть и вновь открыть приложение для него, чтобы зарегистрировать новые файлы. Однако некоторые приложения могут быть более превентивными в сканировании для новых файлов.

Поиск и устранение неисправностей:

Если Ваше устройство автоматически не соединяется и монтируется:

Удостоверьтесь, что Вы имеете libimobiledevice-utils и ifuse установленный

sudo apt-get install libimobiledevice-utils ifuse

и затем выполненный

idevicepair unpair && idevicepair pair

и затем разъедините и повторно подключите свое устройство.

Если Вы не видите видеофайлы, Вы скопировали

  • Удостоверьтесь, что Вы скопировали файлы в отдельную папку Documents соответствующего приложения.
  • Закройте и вновь откройте приложение, чтобы заставить это обновлять свой список файлов.
  • Прочитайте документацию приложения, чтобы гарантировать, что приложение, которое Вы выбрали, поддерживает формат видео и рассматриваемый кодек.

Файл видим, но не играет правильно/в все

  • Прочитайте документацию приложения, чтобы гарантировать, что приложение, которое Вы выбрали, поддерживает формат видео и рассматриваемый кодек.
  • Если Ваш видеофайл является высоким разрешением (таким как 1 080 пунктов), попробуйте более низкий файл разрешения. Некоторые приложения, кажется, имеют проблемы при игре по большой видео определения. Устройства старшего поколения также иногда испытывают затруднения из-за своих более медленных аппаратных средств. Можно застрять downconverting к чему-то больше как 720 пунктов. (Но попробуйте пару различных приложений сначала).
34
ответ дан 9 April 2014 в 03:40

Для Ubuntu 14.04 - iOS 8
Ответ Роба Ван Дама мне не помог.

Загрузите приложение файлового менеджера из App Store с возможностью совместного использования, например:

  • Filemanager Приложение имеет функцию веб-сервера Wi-Fi
  • FileBrowser Приложение обрабатывает протокол самбы

вы можете загружать и скачивать ваши файлы таким образом.

0
ответ дан 9 April 2014 в 03:40

в первый раз отправляя ответ здесь. извинения, если я нарушил правило сайта или что-то.

если у Вас нет Wi-Fi дома или если Вы не интересуетесь расходованием 4,99$ для приложения для iPad (когда это было записано), не потрудитесь читать далее.

у меня есть решение, но оно требует локальной сети Wi-Fi (не usb) и покупка приложения в Appstore.

решение состоит в том, чтобы установить Вашу машину человечности как сервер и подключение к нему с Вашим iPad ftp, позволив передачу файлов к и от.

я просто заставил его работать через менее чем 5 минут с моим ubuntu13.10/ipad и опыт меньше чем 1 года с Linux.

  1. перейдите к Appstore от своего iPad и установите goodreader для iPad. это - часть и единственная часть, где она стоит $.

  2. на Вашей человечности устанавливают vsftpd от Центра программного обеспечения Ubuntu или в выполненном терминале

    sudo apt-get install vsftpd
    
  3. запустите vsftpd путем выполнения

    sudo /etc/init.d/vsftpd
    

    или

    service vsftpd start
    
  4. необходимо смочь найти адрес inet путем выполнения

    sudo ifconfig
    
  5. с адресом inet, Вашим именем пользователя и Вашим паролем, можно соединиться с машиной человечности от iPad и загрузить видео или любой файл путем следования этим простым goodreader инструкциям.

  6. чтобы посмотреть Ваше видео или открыться безотносительно файла, который Вы загрузили, используют браузер, обеспеченный в goodreader приложении.

я просто пишу здесь, что работало на меня. если Вы имеете лучший/более дешевый путь, отправляете его здесь!

1
ответ дан 9 April 2014 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: