Есть ли способ использовать Ubuntu с телефоном Android?

Могу ли я подключить свой телефон Android к ПК с Ubuntu через USB-кабель и получать текстовые сообщения и тому подобное в моих уведомлениях Ubuntu? Или что-то в этом роде (похоже на разрабатываемое приложение Ubuntu для Android, за исключением того, что я могу подключить свой телефон к ПК, на котором уже установлена ​​Ubuntu).

2
задан 16 June 2012 в 17:36

2 ответа

Это может быть достигнуто с 'Android Notifier' приложение.

Приложение просто в предпосылке: когда Ваш телефон получает тексты, входящие вызовы, медийные сообщения, речевую почту или другие соответствующие предупреждения, это продвигает эти уведомления Вашему экрану Ubuntu через Bluetooth или WiFi так, чтобы Вы не пропускали их. Сервисные уведомления о дисплеях с помощью системного сервиса уведомления о значении по умолчанию (уведомляют-osd в случае человечности).

Уведомление телефонного звонка:

enter image description here

Уведомление SMS-сообщением:

enter image description here


Установка с практическими рекомендациями (Протестированный только на Ubuntu Natty & Ubuntu Precise):

На рабочем столе:

Это требует Java. Можно получить его отсюда.

Установка 'андроид notifer' на Вашем рабочем столе отсюда. После установки его запустите приложение (от аксессуаров/андроида notifier рабочий стол, или ищите, это в тире).It все еще использует использующий старый апплет области уведомлений панели гнома. Таким образом, индикатор не появляется на панели единицы. Выполнять нажатие окна конфигурации Alt+F2 И введите /usr/share/android-notifier-desktop/run.sh -p. Это откроет Android notifier предпочтение.

enter image description here

Если Вы хотите использовать, уведомляют-osd, что выбор libnotify также устанавливает пакет libnotify-мусорного-ведра (sudo apt-get install libnotify-bin). Первоначально набор 'получает уведомление от любого устройства' из меню устройства.


На Android:

Сначала установите андроид notifier отсюда. или из Android Market.

enter image description here

Запустите приложение. Перейдите к 'методу уведомления', Если Вы хотите к Wi-Fi (Оба Ваших ноутбука, и телефон должен быть подключен на том же Wi-Fi netwok.), выберите Wi-Fi, или если Вы хотите использовать Bluetooth выбора Bluetooth. Если Вы хотите использовать свою 3-граммовую сеть, или по usb выбирают опцию соответственно. Получите больше справки отсюда.

Можно выбрать события для уведомления в соответствии с главным меню-> события для уведомления раздела. Опции по умолчанию: Звонок телефона, SMS, MMS, Батарея, Речевая почта и т.д.


Установка Wi-Fi:

Перейдите к Опции IP/Wi-Fi:

Под целевым IP-адресом выбирают 'пользовательский или хост'.

Под пользовательским IP-адресом (IP-адресами) вводят Ваш IP-адрес. Для просмотра IP-адреса нажимают администратора сети на панель и выбирают информацию о соединении.

В соответствии с Сетевым протоколом раздел делает все эти три опции (отправьте с udp, отправьте с tcp, sendover сеть ячейки), выбраны.

Теперь вернитесь к главному меню и нажмите 'Send test notification', чтобы проверить, работает ли это правильно. Если все будет работать гладко, то Вы получите тестовое уведомление, как уведомляют-osd пузырь.


(Рекомендуемая) установка Bluetooth:

Если Вы уже соединились, Ваше устройство удаляют соединение. Существует ошибка в коде, который, если устройством уже является соединенный Bluetooth, не работает.

Под Bluetooth опция включают 'auto-enable-bluetooth'.

Теперь Вернитесь к главному меню и попытайтесь отправить тестовое уведомление.

Это попросит Вам соединять Ваше устройство. Следуйте экранным инструкциям. После того, как успешное соединение его отправит тестовое уведомление.

enter image description here

В этой точке на андроиде переходят к основному меню-> методы уведомления-> опции Bluetooth-> целевое устройство. Выберите свое целевое устройство. Если это будет установлено на "Любое устройство" (значение по умолчанию), то уведомления будут отправлены на первое найденное компьютерное устройство.

Готово!


Поиск и устранение неисправностей:

Если что-нибудь идет не так, как надо, можно проверить журнал из файла ~/.local/share/android-notifier-desktop/android-notifier-desktop.log.

Проблемы Bluetooth

Проблема апплета индикатора.

Сообщите об ошибке здесь.

2
ответ дан 16 June 2012 в 17:36

Телефоны Android не имеют прямого способа установки пакета ПК на Linux-машину. Для выполнения этой задачи вам нужно будет установить Wine. Чтобы установить тип wine в терминале:

sudo apt-get install wine1.4

Wine похож на переводчик, который переводит двоичный файл windows в двоичный файл linux и затем запускает Это. Конечно, это займет больше ваших системных ресурсов. Вот некоторые ссылки, которые вы можете посетить для получения дополнительных знаний:

http://en.wikipedia.org/wiki/Wine_ (программное обеспечение)

http://www.winehq.org/

Настольный SMS-клиент в Ubuntu

Как я могу сделать обычные телефонные звонки с использованием подключенного мобильного телефона?

http://www.ubuntu.com/devices/android

0
ответ дан 16 June 2012 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: