Какая графика ATI / AMD, Intel или NVIDIA для Unity? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я действительно хочу знать, какой из них лучше подходит для работы с Unity 3D или GNOME 3 Shell. Меня это особенно интересует для настольных компьютеров, а не ноутбуков.

2
задан 16 June 2012 в 17:22

4 ответа

ответ немного сложен, но выглядит так:

Драйвер с открытым исходным кодом nVidia действительно плохой (благодаря их упрямству), но их проприетарный драйвер дает почти лучшую производительность любого графического процессора на Linux.

Драйвер с открытым исходным кодом AMD лучше, но все же недостаточно хорош, чтобы соответствовать вашим инвестициям в современную видеокарту, так что в итоге вы прибегнете к их проприетарному драйверу, который не так хорош, как у nVidia.

так: если вы серьезно относитесь к желанию перейти с полностью открытым исходным кодом, AMD является несколько лучшим вариантом (хотя все же неудовлетворяющим - честно говоря, графика Intel, вероятно, единственная, чей драйвер с открытым исходным кодом хорошо сравнивается с их Windows производительность в настоящее время, и это было не так до 2012 года), но если вы хотите использовать проприетарные драйверы, nVidia является лучшим.

Обратите внимание, что это предполагает, что вы используете < 5-летнее оборудование, готовы потратить не более 100 долларов на свой GPU и иметь некоторый интерес к современным играм.

0
ответ дан 16 June 2012 в 17:22

Unity должна нормально работать с любым из этих драйверов.

Как правило, проприетарные -fglrx и -nvidia имеют более высокий уровень поддержки OpenGL, чем соответствующие опции с открытым исходным кодом, -amd и -nouveau, особенно для более нового оборудования. Ребята из Unity сделали большую часть начальной разработки с -nvidia, так как он был лучше OpenGL, чем другие.

-intel - хороший драйвер, но его поддержка OpenGL, как правило, отстает от других драйверов. Однако в последнее время это значительно улучшилось и для целей Unity должно быть более чем достаточно в Precise.

0
ответ дан 16 June 2012 в 17:22

Я думаю, что у любого из них достаточно «ворчания» для Единства.

Устройства Intel, вероятно, имеют лучшую поддержку драйверов в Linux, поскольку драйверы Intel являются открытыми. Если вам не нужно много энергии для 3D-приложений и игр, графика Intel, вероятно, будет достаточной, и даже предпочтительной, и, безусловно, более экономичной, поскольку она встроена во многие материнские платы.

0
ответ дан 16 June 2012 в 17:22

Я рекомендую им в следующем порядке согласно найденным проблемам, как "из поля" испытывают чувства к конечным пользователям, насколько совместимый это и как это будет чувствовать, после того как у Вас есть настроенный:

  1. Intel - Работы из поля PERFECT. Большинство, если не все будут просто работать без проблем. Большой для использования Видео Луча или другого видеовыхода. Просто включитесь и сделанный. Чувствует себя хорошо также. Конечно, преимущество касается, как быстро карта Intel. Я не рекомендовал бы Intel старые 440 более свежему Core 2 Duo и версиям. В целом у Вас не должно быть проблем с ними.

  2. NVIDIA - Высокая эффективность с Единицей. Это работает из поля на большинство карт Nvidia при помощи Nouveau и если Вы установите легкое для установки собственных драйверов, то это будет чувствовать себя прекрасным. Имеет мало проблем, которые могут быть быстро решены, если у Вас, оказывается, есть некоторые карты, которые имеют маленькие детали (Который может также быть решен, если Вы обновляете 12.04 с последними обновлениями). Большая часть работы карт, прекрасной с Единицей. Я протестировал карты, начинающие с 128 МБ Geforce 4600 TI до 560 TI 1 ГБ.

  3. ATI - Также высокая эффективность с Единицей. Это работает из поля хотя не большинство, как упомянуто с Nvidia. При установке собственных драйверов, Вы получите хороший переход в производительности, но снова, это не упоминается так обычно как Nvidia. Мое любопытство находится в том, что ATI более открыт для среды с открытым исходным кодом, чем Nvidia и все же имеет немного больше проблем с видео.

Так в целом, если бы у меня было 3 ноутбука для выбора из, и они все были тем же за исключением видеокарты, то я определенно выбрал бы Intel over Nvidia и Nvidia over Ati.

В случае 3 Настольных ПК, которые являются тем же за исключением видеокарты, я выбрал бы Nvidia over Intel и Intel over Ati.

Это только с нескольких лет хороших, нейтральных и неудачных опытов.

Для случаев, где у Вас есть 2 интегрированных видеокарты (Nvidia и Intel или Ati и Intel). Выигрыш в производительности не так важен как как хорошо видеокарты ведут себя на Низкой мощности, ситуациях с высокой температурой. Для получения информации относительно этого я всегда указываю на Bumblebee или Ironhide?

В целом Ubuntu будет работать без проблем или по крайней мере с минимальной из тонкой настройки. Увеличение производительности в прошлых месяцах для всех 3 типов видеокарты и суммы мер, которые они получили просто, сообщает нам, что будет меньше проблем для каждой новой версии Ubuntu.

9
ответ дан 16 June 2012 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: