Все файлы пропали после запуска fsck. Как я могу восстановить мои файлы?

Я установил Ubuntu сервер 10.04 LTS. Он работал отлично в течение многих месяцев, до сегодняшнего дня я решил запустить fsck на системном разделе и, хотя он предупреждал меня, я продолжал нажимать да, и теперь он будет загружаться только в приглашении grub.

Я прочитал статью, в которой рекомендовал попробовать переустановить grub. Но перед выполнением переустановки grub я решил снова запустить fsck из Ubuntu 10.04 LTS для настольного живого CD. fsck мучительно проходит, теперь мой диск распознается как система ext4, и я могу смонтировать его снова. Тем не менее, все, что я могу видеть, это просто загрузочный каталог и он потерян и найден. Я попытался выполнить переустановку grub, выполнив grub-install, теперь мой grub по-прежнему не загружается правильно, мои файлы отсутствуют, и странно то, что количество найденных мной загрузочных и потерянных n найденных составляет всего 5 ГБ, а количество используется в HDD 8 ГБ.

Так что мои файлы должны быть где-то в жестком диске.

Есть ли простой способ, может быть, инструмент с графическим интерфейсом или что-то, что может восстановить мои файлы? Мне нужно только восстановить резервную копию базы данных, и все остальное может пойти.

2
задан 20 November 2012 в 04:21

4 ответа

Foremost может найти нужные вам файлы. Я использовал его, чтобы помочь другу извлечь файлы с диска, который физически вышел из строя с некоторыми неисправимыми секторами.

0
ответ дан 20 November 2012 в 04:21

В общем, я бы предложил записать и загрузить живой CD, такой как Ubuntu или SystemRescueCD и использовать extundelete для восстановления любых удаленных файлов.

0
ответ дан 20 November 2012 в 04:21

Я недавно сделал, чтобы коллега восстановил данные с помощью 'скальпеля'. Вы видите некоторую информацию о нем и других здесь: https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery. Это - документация сообщества Ubuntu для Восстановления данных.

В настоящее время это также покрывает

  • Спасательный ремикс Ubuntu
  • Гну разделена
  • испытательный стенд
  • Гну ddrescue
  • в первую очередь
  • волшебное спасение
  • photorec
  • ntfsprogs
  • вскрытие
  • sleuthkit

и немногие другие.

0
ответ дан 20 November 2012 в 04:21

Пора восстанавливать из резервной копии. В противном случае, похоже, что ваши файлы находятся в /lost+found, поэтому вам нужно будет просмотреть их и попытаться идентифицировать их (их первоначальные имена были утеряны).

0
ответ дан 20 November 2012 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: