Как мне быстро перевести проект?

Я только начинаю быстро пользоваться, и у меня есть небольшой проект, который начинает обретать форму.

Прямо сейчас я хотел бы добавить перевод к моему проекту. Я уже заметил, что быстро автоматически генерирует po / .pot, но я не могу понять, как / где добавить файлы .po для конкретного языка.

Я пытался создать en.po / de.po / es.po вручную в подкаталоге po /, но - даже после быстрого запуска совместного использования - быстро (с использованием быстрого запуска или установленного .deb), похоже, нет распознавать / использовать переводы.

Мне не хватает чего-то действительно очевидного / глупого? Любая помощь будет высоко ценится!

Ура, Марсель

6
задан 15 June 2012 в 18:07

2 ответа

Файлы перевода (.po файлы), должен жить в соответствии с тем же каталогом как шаблон перевода (.pot файл). Это обычно po/ папка:

po/
myapp.pot
de.po
ca.po
..

Это обычно - задание переводчиков для создания a .po файл для их языка из шаблона и затем отправляет его разработчику, который передаст его исходному дереву. Или более умный и более современный путь: используйте Панель запуска, чтобы перевести Ваше приложение и автоматически фиксировать .po файлы к Вашему исходному дереву. Таким образом, переводчики смогут перевести онлайн и никогда не иметь для волнения о передающих электронных письмах или знающий о базовом формате.

Но так или иначе, назад к вопросу: если у Вас есть допустимое .po файл, по крайней мере, quickly share или quickly package команды должны взять его и сделать всю работу для Вас.

Таким образом, они компилируют текстовое .po файл в двоичный файл .mo файл и помещенный это в пакет, готовый устанавливать.

Это должно работать на Ваше приложение. Однако можно сделать тест, не используя быстро команды. Попытайтесь выполнить следующую команду наверху своего исходного дерева, куда Вы обычно работаете Быстро команды:

python setup.py build_i18n

Это должно сделать локальную сборку файлов перевода в build/ каталог, где необходимо найти .mo файлы.

6
ответ дан 15 June 2012 в 18:07

Кроме того, не забудьте обернуть строки в вашем приложении с помощью _ (), чтобы убедиться, что они переведены. Например.

mywidget.set_text(_("Help"))

При следующем запуске python setup.py build_i18n будет сгенерирован ваш файл POT.

0
ответ дан 15 June 2012 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: