Учетная запись администратора без пароля не используется

Я попытался удалить пароль учетной записи администратора. Теперь, когда для него не установлен пароль, я не могу установить новый и не выполнять никаких действий, требующих прав администратора.

Я пробовал разные исправления, найденные в askubuntu, в том числе сброс пароля в режиме восстановления. Однако моя проблема заключается в том, что когда я нахожусь на той части, где консоль запрашивает пароль, я ничего не могу набрать, поэтому могу отправлять только пустой ответ.

Тогда это без изменений. Я также сталкиваюсь с такой проблемой, что не могу ввести пароль на консолях, как, например, когда я пробовал на моем бесплатном сервере Debian (просто приведу пример на случай, если вы сможете помочь мне решить эту проблему).

Большое спасибо! И я буду признателен за немедленную помощь. Больше власти в Ubuntu.

9
задан 15 June 2012 в 02:54

4 ответа

Вот короче , если вы все еще можете войти :

  1. Открыть терминал
  2. Тип «passwd.»
  3. Вы будете попросите сразу ввести новый пароль, поскольку у вас его нет. Напечатай!

Готово!

У меня тоже была эта проблема только вчера. Я изменил пароль администратора в параметрах входа в систему ни на один, чтобы мне не пришлось ничего вводить при входе в систему. Это было ужасное расположение, потому что пароль в параметрах входа - «пароль». Вы не можете иметь администратора без пароля, но это ошибка, которая позволяет вам. К счастью, у меня был включен автоматический вход в систему.

0
ответ дан 15 June 2012 в 02:54

Как таковой учетной записи администратора нет. Существует группа администраторов , но у нее нет пароля; пароль - это человек, который может быть членом этой группы наряду со многими другими группами. Группы никогда не имеют паролей

Существует учетная запись для root , что эквивалентно администратору в некоторых системах, таких как windows. Но в Ubuntu это по умолчанию фактически не устанавливается, и вам неизвестно, если вы не измените его. Я думаю , что это может быть установлено в GUID, который является очень длинным числом, но это не имеет значения.

Итак, я думаю, что вы сделали, чтобы удалить себя из группы администраторов ; разрешения в linux предоставляются пользователем или группой, а SUDO позволяет использовать пользователя или группу, причем административная группа является одним из параметров.

Это часто случается, кажется, и можно увидеть в этой теме , или в этой .

Эта проблема иллюстрирует одну из причин, по которой обычным пользователям не разрешено делать такие вещи, как вы. Первоначально вы должны были быть более осведомленными, чтобы делать такие вещи, которые могут испортить систему и заблокировать людей.

0
ответ дан 15 June 2012 в 02:54

Мне кажется, вы говорите, что отключили пароль на своей основной учетной записи? Если это так, то это очень похожий вопрос с ответами, который поможет.

Как найти пароль для Ubuntu, который я удалил?

0
ответ дан 15 June 2012 в 02:54

У меня была та же проблема, мой пароль был установлен на «none», но он все равно запрашивал у меня аутентификацию каждый раз, когда я пытался что-либо установить. и из всех методов, которые я пытался перезагрузить мой пароль, тот, который работал, здесь: http://www.psychocats.net/ubuntu/resetpassword

Спасибо!

0
ответ дан 15 June 2012 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: