Как мне создать deb для GCC 4.7?

Извините, но я пробовал учебники на разных сайтах. Пока ничего не получалось. Я использую Ubuntu Maverick 10.10. Я скачал, скомпилировал и установил GCC 4.7.0. Теперь я хочу сделать файл .deb из GCC 4.7.0. Кто-нибудь может дать мне определенные шаги для создания файла GCC 4.7.0 .deb? Спасибо!

-1
задан 26 July 2012 в 15:30

2 ответа

0
ответ дан 26 July 2012 в 15:30

Как сделать файл .deb исходного пакета для только для личной установки / удаления , НЕ для распространения

Предупреждение: Обратите внимание, что упаковка исходный пакет для распространения через PPA или даже через обычный .deb довольно сложен, и вы должны начать с этого руководства и его ссылок , а также этого другого руководства ] в таком случае. Я также обнаружил, что канал #debian-mentors на официальном IRC Debian является отличным ресурсом для конкретной ситуации для начинающих упаковщиков / разработчиков.

Чтобы создать deb для личного использования , простое решение для большинства случаев - это просто использовать checkinstall, который создаст файл .deb, который вы можете установить не только на других (совместимые) системы с установленными соответствующими зависимостями, но также позволяет удалить пакет. Обратите внимание , что GCC - это большой и сложный пакет, поэтому checkinstall может не работать с ним!

  • sudo apt-get install checkinstall -y
  • Когда сделано с make запустите checkinstall вместо make install
  • checkinstall установит ваше приложение и даст вам файл .deb в текущей (исходной) папке, который вы можете просто скопировать и установить в другой системы с dpkg -i
  • Используйте dpkg -r application-name для удаления приложения в любое время (должно также работать с Synaptic)
0
ответ дан 26 July 2012 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: