Какие опасности могут возникнуть при использовании таких пакетов, как janitor, compiz?

Оглядываясь на аскубунту, я часто вижу, что программы, предназначенные для Ubuntu, не рекомендуется использовать, поскольку они могут сломать Ubuntu. Такие как уборщик, compiz и я уверен, что есть и другие.

С одной стороны, у вас есть люди, которые бредят о настройке Ubuntu, а с другой - у вас говорят, что держитесь подальше от уборщика. Я лично пришел к Ubuntu, думая, что это настраиваемо. У кого-нибудь есть список вещей, которые могут сломать Ubuntu? Или это всего лишь хит и промах на основе разных аппаратных конфигураций?

1
задан 14 June 2012 в 14:00

2 ответа

Или это просто хит на основе различных аппаратных конфигураций

В этом отношении в Ubuntu есть предостерегающее предупреждение (может сломать компоненты системы) для использования сторонних PPA. , Ubuntu Tweak является одним из них, в частности, я не буду доверять использованию Ubuntu Tweak Janitor, Ни один компьютер-уборщик (поскольку он был удален с последней версии). Я считаю, что архитекторы и программист Ubuntu знают дизайн и интерфейс Ubuntu лучше, чем сторонние провайдеры, возможно, у них также есть лучшие инструменты CLI для этого, такие как

для очистки пакетов из apt-кэша, которые больше не загружаются:

sudo apt-get autoclean

Для очистки apt-кэша:

sudo apt-get clean

Для очистки любого неиспользуемого зависимости:

sudo apt-get autoremove

Хотя я пробовал Bleachbit до Oneric, но он почему-то не рекомендовался для версии 12.04 LTS, поэтому я попытался использовать выше альтернативы, которые серьезно безопасны.

Что касается опасностей от таких программ, то это сильно зависит от выбора пользователя на основе его O s и его внутреннее знание о работе.

Даже Compiz удаляется из следующей версии Ubuntu (я так думаю).

В основном, если сторонние или нерекомендованные программы используются для очистки системы, настройки (не настройки), некоторые дисбалансы неизбежно возникают, когда Конечный пользователь несет за это ответственность.

0
ответ дан 14 June 2012 в 14:00

Это всегда будет зависеть от уровня навыков и понимания пользователя о Linux в целом и Ubuntu.

Как и все в компьютерах, когда делаешь что-то вокруг, ты не представляешь, что произойдет, никогда не будет хорошим выбором. Это может случиться с Linux, Windows, Mac OS и всеми остальными.

Дело в том, что большинство людей увидят, что все пакеты, которые работают в Ubuntu, являются частью Ubuntu и должны нести ответственность за их поддержку и исправление всего, что с ними связано в случае чего-то.

В то же время, если пользователь Windows выходит из строя системы из-за того, что он запомнил установку некоторого случайного программного обеспечения, которое очищает его реестр, он, вероятно, будет винить установленное им программное обеспечение. Это всего лишь пример.

Ubuntu тестирует выпуски Alpha и Beta на наличие проблем с пакетами, но в любом случае не отвечает за то, что происходит с вашей системой при их использовании. То же самое касается направляющих и случайных команд, которые вы видите в Интернете. Если вы не знаете, что вы делаете или что пакет сделает с вашей системой, лучшим выбором будет не использовать их.

Явным примером этого является CCSM, обычно люди будут рекомендовать его каждый раз, когда кто-то спрашивает Есть ли способ настроить X в Compiz . CCSM великолепен! Но очень сложный и сложный инструмент, потому что Compiz сложный и сложный. Люди должны понимать, что его использование может сломать вашу систему, если вы не знаете, что делаете. Люди все еще хотят использовать его для настройки X и Y, но это их выбор. Вы не можете винить Ubuntu за то, что вы делаете с вашей системой, используя его.

Если вы не знаете, что делаете, или не знаете, как вернуться назад, я бы держался подальше от всего, что включает в себя:

  • Случайные PPA с улучшенными версиями или новейшими версиями для вашей системы;
  • Случайные пакеты, которые обещают автоматизацию очистки и управления пакетами;
  • Программное обеспечение для настройки, которое оказалось нестабильным или имеет красный ярлык с надписью Это может сломаться разберись! ;
  • Случайные команды, которые обещают превратить твой компьютер в сверхпопулярную систему на базе Unicorn, которую ты не понимаешь или не представляешь, как вернуть их в случае, если что-то пойдет капотом. .

Убедитесь, что вы изучили свою систему и убедитесь, что то, что вы используете, действительно требуется, в большинстве случаев это окажется не так. В конце концов, дело доходит до пользователя, но это случаи, когда фактический пакет разбивает вещи только потому, что он установлен.

0
ответ дан 14 June 2012 в 14:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: