Невозможно запустить GRUB2 на тройной загрузке Macbook Pro с OS X Lion, Windows 7 и Ubuntu

Я установил Windows 7, используя Bootcamp. Затем я создал раздел из пустого пространства в разделе Windows и еще один раздел 4 ГБ для свопинга под Linux с помощью GParted. Я установил Ubuntu 12.04 LTS во вновь созданный раздел из раздела Windows. Теперь GRUB2 не загружается, и я вижу только мигающий курсор в правом верхнем углу при выборе «Windows HD» из клавиши «option» при запуске. OS X работает нормально, но больше ничего. Может ли кто-нибудь помочь мне исправить это? Я прилагаю информацию о загрузке из инструмента восстановления загрузчика.

http://paste.ubuntu.com/1040169/

0
задан 14 June 2012 в 07:25

2 ответа

  1. Запустите Boot-Repair , обновите его, нажмите «Дополнительные параметры», перейдите на вкладку «Расположение GRUB», отметьте «Отдельно / EFI: SDA1» опция, применить, указать новый URL, который будет отображаться.
  2. Настройте BIOS , чтобы он загрузился с файла grub * .efi, который находится в вашем разделе EFI
0
ответ дан 14 June 2012 в 07:25

Иногда рекомендуется установить grub-efi (используйте загрузочный установочный диск, смонтируйте root-fs, затем запустите

chroot /mnt/{mount-point of your install}
sudo apt-get install grub-efi

и перезагрузитесь. Если grub-efi уже установлен, он лучше установить grub по умолчанию и удалить grub-efi (некоторые macs работают лучше БЕЗ загрузчика grub-efi)

0
ответ дан 14 June 2012 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: