Почему Virtual Terminal Blank использует проприетарные драйверы NVIDIA?

При использовании nouveau fps низкие по сравнению с закрытым драйвером nvidia. Но при загрузке драйверы nvidia показывают заставку ubuntu в разрешении 900x800, как и nvidia, которая еще не загружена. Когда нуво, оно всплывает в приличном разрешении.

У меня проблема с karmic koala - я не могу переключиться на виртуальные терминалы с закрытыми драйверами nvidia. Кстати, тот же ПК: VAIO VPCCW19FX с NVIDIA G210M, теперь с точным amd64.

Чтобы облегчить чтение конфигов, я вставил каждый файл в разные пасты.

/etc/X11/xorg.conf >> http://pastebin.com/Ly7n5d2T

/ etc / default / grub >> http: // pastebin .com / VPBYkRVS

lsmod >> http://pastebin.com/a7q3z9ZL

lspci >> http://pastebin.com / bd4vPCPf

1
задан 14 June 2012 в 06:14

2 ответа

Как упомянуто neon_overload, добавление «vga = normal» к строке GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в / etc / default / grub полностью решило проблему vterm для меня, сохраняя при этом то же поведение при загрузке (то есть меню grub и экран-заставка не изменились) !

РЕДАКТИРОВАТЬ: К сожалению, после изменения разрешения экрана с помощью инструмента конфигурации NVIDIA, переключение на виртуальные терминалы снова не дает мне выходной. Тем не менее, это все еще частичное исправление.

0
ответ дан 14 June 2012 в 06:14

при загрузке драйверы nvidia показывают заставку ubuntu с разрешением 900x800, как и nvidia, которая еще не загружена. Когда нуво, оно всплывает в приличном разрешении.

Это связано с тем, что проприетарные драйверы nvidia не поддерживают настройку режима ядра (KMS). Это нормально, когда вы используете проприетарные драйверы nvidia - с этими драйверами вы обычно не должны ожидать, что ваш экран переключится на полное разрешение перед загрузкой, как вы делаете это с другими драйверами с открытым исходным кодом.

Возможно, что вводится режим кадрового буфера, и с этим как-то есть проблема.

Я не знаю исправления, но могу предложить шаги по устранению неполадок, которые могут помочь вам получить то, что вы хотите.

В моем / etc / default / grub я удалил «splash» из командной строки ядра и раскомментировал строку GRUB_TERMINAL=console, чтобы полностью отказаться от графической загрузки.

Но вы также можете попробовать вместо этого просто добавить «vga = normal» в командную строку ядра (рядом с «quiet splash»). Это должно попытаться предотвратить загрузку в режиме кадрового буфера.

0
ответ дан 14 June 2012 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: