Зашифрованная виртуальная машина USB с Ubuntu

Новый пользователь пытается подключиться к Linux. Позвольте мне сначала сказать, что я в восторге от сообщества Linux, все очень хорошо осведомлены и готовы предложить свой вклад.

Вопрос : Я хотел бы установить переносную версию VirtualBox + Ubuntu на USB-накопитель (я знаю, как этого добиться). Тем не менее, я также хотел бы, чтобы USB-накопитель был зашифрован (так как USB-устройства могут быть потеряны).

Проблема : Я слышал, что зашифрованные USB-устройства, как правило, работают только для определенных ОС, что снижает «портативность» моих настроек USB + VM + Ubuntu. Есть ли какое-либо известное решение / учебное пособие, в котором можно настроить USB + VM + Ubuntu?

Дополнительные Примечания: Я бы также использовал беспроводной адаптер USB, чтобы мне не пришлось положитесь на карту Wi-Fi хоста. Я сомневаюсь, что это может вызвать дальнейшие осложнения, мне просто нужно настроить виртуальную машину для чтения USB-порта, к которому был подключен USB-WIFI.

Спасибо!

3
задан 14 June 2012 в 05:18

2 ответа

Виртуальная машина живет внутри большого файла. Поэтому в зависимости от ваших целей может быть достаточно зашифровать этот файл.

Вы можете использовать TrueCrypt . Это программное обеспечение доступно в виде портативного приложения и может использоваться со всеми основными операционными системами. Поэтому сначала подготовьте Virtualbox и установите Ubuntu. Теперь зашифруйте файл virtualbox с помощью TrueCrypt.

Вставив USB-накопитель в другой компьютер, вы можете расшифровать файл с помощью TrueCrypt. Когда это закончится успешно, вы можете загрузить Ubuntu.

0
ответ дан 14 June 2012 в 05:18

VirtualBox позволяет автоматически шифровать файл виртуального жесткого диска. Однако вы должны установить расширения.

0
ответ дан 22 November 2020 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: