Невозможно отключить пароль [дубликат]

Возможный дубликат:
Почему Ubuntu заставляет пользователей создавать пароль при установке?

Невозможно пройти аутентификацию без пароля Это не решило мою проблему. Если я создаю учетную запись администратора без пароля, что я должен ввести вместо пароля? Кроме того, как выполнять административные действия (такие как sudo или загрузка приложений из Ubuntu Software Center) без пароля? Как полностью удалить пароль из моих учетных записей администратора?

Примечание: в Windows 7, когда вы не устанавливаете пароль или не удаляете существующий пароль для администратора, этого администратора можно использовать для аутентификации без пароля. Оставьте поле пароля пустым, и вы сможете делать что угодно .

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это функция безопасности. Если ваша учетная запись администратора (или «root») не имеет пароля, вирусу или другой вредоносной программе будет нелегко вызвать много проблем. Так что, действительно, вы не должны пытаться отключить его.

Если вы делаете много вещей, используя sudo в одном терминале, вы всегда можете использовать sudo su - для входа в режим администратора в этом терминале, а затем опустить sudo в этом сеансе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы должны использовать пароль! Но если вы хотите избежать повторного ввода во время сеанса (например, sudo), попробуйте

visudo

добавить следующую строку

 admin      ALL = NOPASSWD: ALL

Сохранить и выйти. Это позволяет пользователю admin запускать все (sudo apt-get ...) без пароля

Если вы хотите это для всей группы учетных записей, добавьте их в группу, например, admin и visudo снова на этот раз с этой строкой

%admin      ALL = NOPASSWD: ALL

Это означает, что любой член группы GROUP GROUP может делать все без пароля.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: