Есть ли способ получить отдельный рабочий стол / терминал Gnome для каждого пользователя, вошедшего в VNC?

Есть ли способ получить отдельный рабочий стол / терминал Gnome для каждого пользователя, вошедшего в VNC? Я хочу, чтобы несколько человек работали одновременно на одной машине в Ubuntu.

3
задан 14 June 2012 в 02:49

2 ответа

Вам нужны xinetd и vnc4server, что позволяет получить очень элегантное решение. Я установил это на большом сервере в моем колледже и использую его как виртуальную аппаратную лабораторию.

На сервере открыто несколько портов vnc, для каждого из которых настроено разрешение. Если пользователь подключается к порту, создается новый сеанс vnc и отображается графический экран входа в систему. Я добавил конфигурацию для xinetd также в посте ниже.

Подробности можно найти здесь: http://blog.epr.ch/2012/10/elegant-solution-for-remotely-accessible-vnc-desktops/

0
ответ дан 14 June 2012 в 02:49

Вы можете начать новый сеанс X11 на рабочем столе, сначала переключившись на новую виртуальную консоль с помощью Ctrl + Alt + Fn , а затем запуск X-сервера с startx -- :n, где n - номер дисплея, начиная с 1. Затем запустите /usr/lib/vino/vino-server. Затем удаленные пользователи могут подключиться к другому сеансу X11 с помощью vinagre host:n, вы можете переключиться на свой дисплей с помощью Ctrl + Alt + F [n ] затем.

0
ответ дан 14 June 2012 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: