12.04 отказывается устанавливать с Windows 7

У меня есть настольный компьютер с установленной на нем Windows 7. Недавно я скачал Ubuntu 12.04 и записал образ ISO на новый чистый DVD. После успешной записи DVD я загрузился с DAD. Появился интерфейс Ubuntu с просьбой выбрать попробовать Ubuntu или установить Ubuntu. Я решил установить Ubuntu. Снова на следующем экране я выбираю установку Ubuntu в Windows 7. После нажатия кнопки «Продолжить» появилось следующее сообщение:

  checking battery state .............. ok
   checking for running unattended upgrades :
                                                acpid : exiting
speech dispatcher disabled ; edit /etc/default/ speech -dispatcher 

* Asking all remaining processes to terminate ............. ok 

Please remove installation media and close the tray (if any) then press enter : 

Теперь проблема в том, что когда я удаляю установочный носитель (то есть DVD) и нажимаю Enter затем вместо установки Ubuntu компьютер перезагружается в Windows 7!

Я новичок в Ubuntu и поэтому не знаю много об этом. Что мне делать?

0
задан 2 November 2012 в 13:31

6 ответов

У меня была такая же проблема при установке Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7. В моем случае это был не компакт-диск. Я пытался установить несколько версий Ubuntu и использовать USB или CD.

В моем случае проблема была исправлена, когда я удалил раздел, созданный в Windows до установки Ubuntu. Я не знаю, что было не так, но я просто удалил его и позволил Ubuntu создать собственный раздел в момент установки. Может быть, кто-то найдет это полезным.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:31

Читая ваш пост, вы выбираете «Я хочу установить Ubuntu внутри Windows 7 ». Я полагаю, это означает, что вы пытались установить Wubi. Многие другие считают, что метод Вуби нестабилен.

Другие заметили, что опция «установить вместе с Windows» недоступна. У меня нет доказательств вашей ситуации, но я подозреваю, что этот параметр может быть недоступен, если Windows 7 уже использует 4 основных раздела.

Я рекомендую

  1. Загрузитесь с Ubuntu 12.04LTS или любимым установочным компакт-диском и выберите «Try Ubuntu» из меню. Отсюда, резервное копирование любых документов Windows, видео ... все на внешний диск или DVD-R (на самом деле что угодно). Многие люди предпочитают делать резервные копии, используя образ диска .
  2. Перезагрузите компьютер с установленным диском, и пусть Ubuntu заменит Windows 7. (ЕСЛИ вам иногда не требуется доступ к машине с Windows 7), остальное установит установщик.

Многие пользователи будут использовать программу совместимости WINE для запуска программы Windows на своих компьютерах с Ubuntu, чтобы им не приходилось выполнять двойную загрузку, но WINE не будет работать для всех.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:31

Я думаю, что-то не так с вашим установщиком. Возможно, он не был записан на CD должным образом.

Полученное вами сообщение - это то, что я получил при завершении работы после установки ОС. Поэтому, если вы получили это сообщение сразу после того, как вы нажали «Продолжить» при выборе установки вместе с Windows 7, вы еще не установили Ubuntu и, следовательно, загрузились до Windows.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:31

Переустановка загрузчика GRUB2 в Master Boot Record обычно решает эту проблему. Вероятно, он не был установлен правильно с первого раза. Остальная часть вашей системы Ubuntu, скорее всего, уже настроена правильно.

Документация сообщества Ubuntu объясняет различные методы переустановки GRUB2 в MBR .

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:31

NTFS не поддерживает более 3 основных разделов. Используйте программное обеспечение, такое как «EaseUs Partition Manager» и проверьте «Тип раздела».

Если у вас есть более 3 основных, сделайте любой (кроме диска с установленным Windows) логическим, щелкнув правой кнопкой мыши на диске.

Перезагрузите систему и установите Ubuntu. Это сработало для меня.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:31

Больше никогда не делайте этого, устанавливая Ubuntu прямо из меню загрузки. Лучший способ установить Ubuntu в конфигурации с двойной загрузкой с Windows - это запустить сеанс live с вашего Ubuntu DVD или USB (выберите Попробуйте Ubuntu вместо . Установите Ubuntu из загрузки). меню).

После того, как вы начнете сеанс live, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас установлено подключение к Интернету, и после этого вы можете запустить установщик Live Ubuntu с рабочего стола. Выберите 3-й вариант, предоставляемый установщиком: Что-то еще , и когда вы попадете в таблицу разделов, вы можете использовать какой-то необработанный раздел по своему выбору, разделив его на 2 раздела, один большой раздел для корня и другой небольшой раздел (размером до 2 ГБ) для Linux подкачки. Вы можете отформатировать ваш корневой раздел как Linux ext4 и выбрать foreslash / в качестве точки запуска или точки монтирования.

Затем вы можете выбрать корневой раздел и нажать Далее, чтобы начать установку Ubuntu. Последний совет, независимо от того, насколько мощна ваша машина, выбирайте Ubuntu 12.04.4 32-битную версию вместо 64-битной. Это лучший выбор, если вы хотите использовать Ubuntu 12.04 LTS в режиме двойной загрузки с Windows.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: