Не могу авторизоваться без пароля

Проблема может быть воспроизведена следующим образом:

  1. Когда я удаляю пароль учетной записи администратора «Вход без пароля», я не могу использовать эту учетную запись для аутентификации.
  2. Когда я делаю что-то, требующее аутентификации, я не могу использовать администратора без пароля для аутентификации. Если я оставлю поле пароля пустым без пароля при выборе администратора без пароля, аутентификация не будет выполнена (в терминале или в графическом интерфейсе).

Как решить эту проблему?

2
задан 19 January 2013 в 01:46

3 ответа

Ответ - нет. Вам нужно будет установить пароль для аутентификации, чтобы сделать все, что требует аутентификации.

К сожалению, после того, как пароль был удален, вы даже не можете изменить свой пароль, поскольку вы должны иметь возможность аутентифицироваться, чтобы изменить свой пароль на экране настроек / учетной записи пользователя.

Исправление:

  1. Измените свой пароль с помощью терминала.

    Нажмите кнопку Windows или кнопку «Тире», чтобы перейти на панель инструментов. В поле поиска введите term и нажмите на программу под названием terminal.

  2. Введите who am i и нажмите ввод, чтобы убедиться, что вы вошли в систему как пользователь, которого хотите изменить.

  3. Введите passwd и нажмите ввод. Затем он спросит вас, какой пароль вы хотите изменить. Введите новый пароль и нажмите ввод. Затем он попросит вас ввести пароль еще раз для подтверждения. Введите ваш пароль еще раз и нажмите клавишу ввода. Теперь ваш пароль будет установлен, и вы сможете снова проходить аутентификацию, используя ваш новый пароль.

0
ответ дан 19 January 2013 в 01:46

Если вы спрашиваете, как восстановить пароль для вашей учетной записи и / или добавить эту учетную запись в группу пользователей sudo, ответы на эти другие (повторяющиеся?) Вопросы могут помочь.

Я удалил свою первоначальную учетную запись. Новая учетная запись не имеет пароля. Как я могу включить его?

Как я могу снова добавить себя в качестве пользователя sudo?

0
ответ дан 19 January 2013 в 01:46

Автоматический вход в систему, «Логин без пароля», фактически не удаляет пароль из вашей учетной записи - он просто заполняет его для вас при входе в систему. Для аутентификации (например, для gksu) вы все равно набираете тот же пароль, который вы использовали для входа в систему ранее.

0
ответ дан 19 January 2013 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: