Сколько памяти (ОЗУ) я должен выделить виртуальной машине?

Я устанавливаю Ubuntu в виртуальную коробку; моей операционной системой является Windows 7, и в моей системе 6 ГБ ОЗУ. Один учебник по настройке Ubuntu на виртуальной машине (этот на шаге 14: http://www.aztcs.org/meeting_notes/linuxsig/ubuntuintovirtualbox/ubuntuintovirtualbox.htm ) говорит, что для установки оперативной памяти 45% от общего объема оперативной памяти, которая у меня есть, что в моем случае составляет около 2,7 ГБ. Это правильно?

Кроме того, когда я выделяю ОЗУ для виртуальной машины, эта память теперь зарезервирована исключительно для виртуальной машины, и если да, то резервируется ли она только для виртуальной машины, когда виртуальная машина выполняет гостевую ОС или создает постоянное разделение в ОЗУ, т. е. когда я перестану работать и выйду из виртуальной машины, моя операционная система (Windows 7) восстановит все 6 ГБ ОЗУ в качестве доступной ОЗУ?

31
задан 1 June 2015 в 16:30

2 ответа

Вы должны предоставить виртуальной машине столько оперативной памяти, сколько вам нужно для задач, которые вы используете для ее выполнения .

Если вы работаете с одной виртуальной машиной, вы можете прочитать предложение «ОК» (при условии, что на вашем хост-компьютере достаточно ОЗУ, что и происходит). Однако, в зависимости от того, что вы планируете делать с вашей системой Ubuntu, ей, вероятно, не потребуется 2,7 ГБ ОЗУ. Я отдаю большинству своих виртуальных машин, включая виртуальные машины Ubuntu, 1 ГБ ОЗУ, даже когда у меня достаточно физической памяти, чтобы я мог выделить больше.

Если вы планируете запускать несколько виртуальных машин, то выделение виртуальной машине 2,7 ГБ ОЗУ из общего количества 6 ГБ, вероятно, будет слишком много. Было бы плохо работать с двумя виртуальными машинами с таким объемом ОЗУ!

Наконец, ваша виртуальная машина обычно резервирует всю ОЗУ, которую вы ей предоставляете, , когда она работает . Когда виртуальная машина выключена, приостановлена, находится в спящем режиме или иным образом не работает, это ОЗУ не будет использоваться . Например, у меня есть около 10 виртуальных машин, большинство из которых имеют 1 ГБ ОЗУ, на хост-машине с 4 ГБ ОЗУ. Это не является проблемой; это просто означает, что я могу одновременно запустить только несколько из них.

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:30

Не существует фиксированного правила относительно объема ОЗУ, которое мы назначаем для эксклюзивного использования виртуальной машиной. Однако есть два момента, о которых нам нужно позаботиться:

Virtual Box Manager будет предупреждать вас всякий раз, когда вы назначаете более 50% ОЗУ виртуальной машине, но в случае, если у нас достаточно ОЗУ, это только практическое правило. Конечно, мы можем назначить более 50% системной оперативной памяти нашей виртуальной машине, если у нас достаточно оперативной памяти для нашей хост-ОС.

Обратите внимание, что нам не нужно слишком беспокоиться об объеме ОЗУ, который мы назначаем для вновь созданной машины, поскольку мы можем легко изменить это в любое время позже .

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: