Следует ли копировать MP3 на USB? [закрыто]

Я использую версию 12.04. . Продержится ли аккумулятор моего ноутбука дольше, если я скопирую файлы .mp3 на карту памяти USB, а затем воспроизведу их оттуда, а не с жесткого диска? Спасибо, Деннис

1
задан 12 June 2012 в 21:40

2 ответа

Нет. Это разрядило бы вашу батарею, быстрее получая доступ к файлам через USB.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:40

Это может привести к более медленному разряду батареи, если это приведет к тому, что жесткий диск закручивается и продолжает вращаться чаще.

По сравнению с мощностью, необходимой для работы даже двигателя жесткого диска ноутбука, маловероятно, что разница в энергопотреблении между SATA и USB значительна. Поэтому я думаю, что идея о том, что доступ к данным через USB разряжает батарею быстрее, вероятно, не относится к вашей ситуации.

Тем не менее, это может помочь, только если вы не используете компьютер одновременно для других целей. Если вы используете компьютер для других задач, то в любом случае к внутреннему жесткому диску, вероятно, будет часто обращаться. Тогда он не сможет вращаться вниз или, по крайней мере, не будет вращаться слишком долго.

Даже если размещение аудиофайлов на флэш-накопителе USB снижает энергопотребление, я полагаю, что это не слишком много, и из-за этого могут возникнуть проблемы.

Если вы спрашиваете, будет ли флэш-накопитель USB или внешний USB-магнитный (т.е. традиционный) накопитель (который получает питание от компьютера через USB) разрядить батарею быстрее, то в этом случае внешний магнитный диск, безусловно, будет потреблять больше энергии, чем флешка.

В конечном счете, ваша схема использования и ваше аппаратное обеспечение создают ряд обстоятельств, которые могут быть достаточно уникальными, чтобы требовать, чтобы вы провели тестирование самостоятельно, чтобы увидеть, как быстро разряжается батарея.

Наконец, обратите внимание, что вы можете получить более подробные ответы, если спросите об этом на форуме по аппаратному обеспечению. Ubuntu и другие операционные системы (потенциально) замедляют работу дисков при немного других обстоятельствах, поэтому вы можете увидеть здесь поведение, специфичное для Ubuntu ... но все современные ОС общего назначения будут отключать жесткие диски ноутбуков, когда они не используются, поэтому этот вопрос в основном о железе.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: