Как записать DVD-диск с объемом более 3,8 ГБ?

Я использую Kubuntu 12.04 с KDE 4.8.3 и wodim / genisoimage 1.1.11, но проблема в Ubuntu (с Brasero) и возникла также в Онейрике.

Всякий раз, когда я пытаюсь записать на DVD больше 3,8 ГБ (приближается к пределу 4 ГБ), происходит сбой, происходит сбой или выдается «ошибка 254».

Я теряю более 50 DVD, таким образом, пока я не узнал о пределе 3,8 ГБ. Все, что меньше 3,8 ГБ, записывается нормально, а DVD, записанные с более чем 3,8 ГБ, имеют пригодные для использования данные до 3,8 ГБ, но затем оставшиеся данные искажаются, недоступны или диск просто не распознается.

Я почти уверен, что это связано с заменой cdrecord / mkisofs на wodim / genioimage (эта проблема описывалась годами). Есть другой ответ или исправить? Переустановка cdrtools / cdrecord / mkisofs в Oneiric и Precise стала непростой задачей.

1
задан 12 June 2012 в 15:42

3 ответа

  1. Попробуйте другие программы, например, gnomebaker или simpleburn:

    http://simpleburn.tuxfamily.org/ - https: // launchpad .net / ~ simpleburn / + archive / ppa

    http://sourceforge.net/projects/gnomebaker/ - https://launchpad.net/ ~ gnomebaker / + archive / stable

  2. Существуют разные типы DVD-дисков, которые поддерживают разные емкости. Согласно статье Википедии ( Емкость и номенклатура (пере) перезаписываемых дисков ), существует две версии дисков DVD-R, ~ 3,68 ГБ и ~ 4,37 ГБ (Не посмотрите на ГБ, но ГиБ, это фактическая емкость данных).

    Всегда смотрите на то, что напечатано на DVD , они обычно упоминают, являются ли они DVD-R или DVD + R. Если они ничего не упоминают (т.е. безымянные), не покупайте их, если только вы не рискуете.

    Предпочитаю DVD + R (без конкретной причины, но если вам нужна, у них нет 2-х версий и их емкость составляет 4,37 ГБ).

    Вы также можете попробовать двухслойные DVD-диски, которые обеспечивают емкость ~ 8 ГиБ.

    Для тестирования приобретите 2-3 DVD + RW диска.

  3. Запись на малых скоростях, рекомендуется 4 раза.

  4. Такие устройства, как DVD-горелки, со временем умирают (по крайней мере, в моем случае), через 2-3 года они становятся неисправными. Например, запись в моем случае работала, за исключением того, что я не мог загрузиться с любого носителя cd / dvd. Я купил новый CD / DVD горелки и переработал старый. Теперь новый через 2 года горит только на скорости ниже 10х. Пойди разберись. :)

0
ответ дан 12 June 2012 в 15:42

У меня были многочисленные проблемы с программным обеспечением для записи компакт-дисков в Ubuntu. В конечном итоге меня удовлетворил только один вариант (но, к сожалению, это не открытый код): Nero Linux 4 . Nero предлагает бесплатную 30 пробную версию, прежде чем купить. Я не знаю, решит ли Nero проблему, с которой вы столкнулись, или нет. Но это, как пропиетизм, может обойти то, что вызывает проблему в Ubuntu?

Что я бы порекомендовал, это попробовать K3B в Ubuntu. Вы должны будете установить библиотеки KDE, чтобы установить K3B. Если у вас не работает K3B, я бы попробовал Nero. Nero для Linux сделал все, что я просил, и имел все варианты, которые я искал.

Я надеюсь, что плохое качество и нехватка функций опций записи компакт-дисков с открытым исходным кодом будут решены в какой-то момент для Ubuntu, потому что я не люблю использовать закрытые исходные тексты. Но, к сожалению, я не нашел лучшей альтернативы для записи компакт-дисков в Ubuntu.

0
ответ дан 12 June 2012 в 15:42

Это может возможно быть пользовательской проблемой или 12,04 проблемами. Я просто записал DVD на 4.02 ГБ вчера вечером на 14.04LTS (ISO, один файл), и несколько раз горел 4+gb общее использование DVD файла Brasero и не имел никакой потери данных или ошибок в результате. Единственная проблема, которую я когда-либо имел, пыталась использовать Brasero в записи видеофайлов (из-за других зависимостей, связанных с видео метками времени). Brasero завязывает рот на метках времени действительно плохо.

С другой стороны терминальная командная строка mkisofs является лучшим способом обработать пишущие видео DVD, во всяком случае.

просто создайте каталог, названный 'спамом', с двумя подкаталогами, 'VIDEO_TS' и 'AUDIO_TS', скопируйте свои конечные файлы в video_ts папку, затем:

mkisofs - видео DVD-o junkimage.iso выбрасывает /

это сделает Вас ISO-образом DVD, которого можно записать однако, Вы хотите. Если Вы получаете ошибки, проверьте 'askubuntu' на ошибки формата видео и PAL по сравнению с параметром формата NTSC, а также поиск, что имеет значение Файла информации о Менеджере видео.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: хорошо, я взял старый видео DVD, поместил его в мой жесткий диск (в DVD.VOB/.IFO структура, с.BUP файлами также), общий размер составлял 7,9 ГБ на диске.

Затем с помощью mkisofs, я применил общепринятую практику следующим образом:

  1. Сделанная папка DVD под названием 'DVD' (ДОМ/ВРЕМЕННЫЙ ФАЙЛ/DVD)
  2. Созданный два подкаталога, VIDEO_TS и AUDIO_TS (под структурой, объясненной на шаге 1).
  3. Помещенный весь.IFO и.VOB файлы в VIDEO_TS (если у Вас есть звуковые файлы также, как.AUP, они входят в аудио подкаталог), оставляя.BUP и файлы управления в самой / папке DVD.
  4. открыл TERMINAL, перешел к каталогу, данному на шаге 1
  5. тип в команде: mkisofs - видео DVD-o dvdimage.iso DVD / (Вы измените.ISO имя файла и DVD / папка, в зависимости от названия Вашего DVD. Если бы Ваш DVD назвали СООБЩЕНИЕМ-РОЗЫГРЫШЕМ, то команда была бы: mkisofs - видео DVD-o TROLLimage.iso ИССЛЕДУЕТ /
  6. Теперь, у меня есть ISO-образ на 7,4 ГБ, находящийся в 'доме/временном файле' под названием dvdimage.iso
  7. Откройте Brasero и нажмите последнюю кнопку (ИЗОБРАЖЕНИЕ ЗАПИСИ), выберите свой файл ISO, выберите свое место назначения (идеально, свой DVD-привод), и примите. При выполнении у Вас теперь есть новая запись видео DVD, который будет играть в DVD-плеере или DVD-приводе

Мой тест на 7,4 ГБ.ISO на DVD+R (DL) двойной диск слоя (способность 8,5 ГБ) был успешен, и я действительно проигрывал фильм впоследствии (я также потратил впустую почти 2 часа, смотря кино, впоследствии!)

Я действительно получал одну начальную ошибку, когда моя рука ввода решила, что я записываю 'DVD' как 'dwd', но быстрая Проверка на ошибки ОПЕРАТОРА зафиксировала его... Ubuntu выполняется безупречно, также, как и Brasero.

Если Вы получаете ошибки, смотрите трудно на себя сначала, то удостоверьтесь, что у Вас есть PAL или NTSC (как может требоваться в Вашем регионе), набор правильно, при необходимости. Кроме того, если Вы не помещаете свои соответствующие файлы в правильное место во время процесса mkisofs, Вы, главным образом вероятно, перестали работать в этой точке. Помните, необходимо создать структуру каталогов сначала, для успешного использования mkisofs для видео процессов DVD.

1
ответ дан 12 June 2012 в 15:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: