Полоса прокрутки сенсорной панели Dell N5110 не распознается в Ubuntu 12.0.4

Недавно я купил свой Dell N 5110 и установил Ubuntu 12.0.4 LST X 64 Bit вместе с Windows 7. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что моя сенсорная панель не распознается в Ubuntu, и я попытался установить alps (поскольку я нашел некоторые из Форумы Ubuntu, но не сработали, к удивлению, он удалил даже мой тачпад, который работает как мышь).

Если какой-либо орган имеет какое-либо представление о том, как разобраться в этом вопросе, пожалуйста, помогите мне ... мне становится плохо от того, что я держу и перетаскиваю свои страницы.

Результат

xinput list

равен

⎡ Virtual core pointer                        id=2    [master pointer  (3)]
⎜   ↳ Virtual core XTEST pointer                  id=4    [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ PS/2 Generic Mouse                          id=12    [slave  pointer  (2)]
⎣ Virtual core keyboard                       id=3    [master keyboard (2)]
    ↳ Virtual core XTEST keyboard                 id=5    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Power Button                                id=6    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Video Bus                                   id=7    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Power Button                                id=8    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Sleep Button                                id=9    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Laptop_Integrated_Webcam_HD                 id=10    [slave  keyboard (3)]
    ↳ AT Translated Set 2 keyboard                id=11    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Dell WMI hotkeys

Заранее благодарен

3
задан 11 June 2012 в 09:00

2 ответа

У меня была похожая проблема с моей сенсорной панелью в Альпах. Работало 12.10, а не 12.04. (Вы пробовали свою версию в 12.10?) Однако я хотел 12.04, поэтому в итоге я стал тестировать все новые и новые ядра. Я закончил с ядром 3.6.3, и все работает отлично. (Если вы попробуете это, конечно, проведите исследование и примите необходимые меры предосторожности, например, сделайте резервную копию.)

0
ответ дан 11 June 2012 в 09:00

Да, у меня та же проблема с моим Dell 5110, единственное реальное решение этой проблемы до сих пор заключается в том, что при навигации во время поиска в Интернете дважды нажмите прокрутку сбоку окна и удерживайте палец на сенсорной панели. Насколько я понимаю, эта сенсорная панель dell не очень хорошо работала в Windows, ее довольно сложно найти, поскольку она встроена в саму панель, тачпад на моей прокрутке ноутбука подружки работает нормально. Это ноутбук Acer с выпуклой прокруткой, который не спрятан внутри планшета, как на Dell. Единственное другое решение - это купить USB-мышь и попробовать это. Я надеялся, что это помогло. Удачи.

Кроме того, в большинстве обзоров сенсорной панели Dell большинство людей заявили, что их функциональность не впечатлила. Им также не понравилось расположение колонок. Так что удачи и наслаждайтесь Ubuntu 12.04 LTS. Я люблю получать вирусы в мире GNU / Linux, в отличие от Windows.

0
ответ дан 11 June 2012 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: