Настройка подключения к Интернету через PPPoE в Ubuntu 12.04

Я пытался настроить свое интернет-соединение и маршрутизатор с Ubuntu 12.04, и у меня возникли некоторые проблемы. В настоящее время я пытаюсь подключиться напрямую через мой модем, используя имя пользователя и пароль PPPoE, предоставленные провайдером. Я запустил sudo pppoeconf и ввел свою информацию, но все еще не смог подключиться.

Кроме того, мой компьютер теперь не может подключиться к моей проводной сети, и при запуске он тратит около 5 минут на настройку параметров сети, после чего отводит 60 секунд на выполнение своей задачи и, в конечном итоге, на загрузку без настройки всех сетей.

Я новичок в Ubuntu и Linux, и любая дружеская помощь для начинающих, которую вы могли бы оказать, будет принята с благодарностью.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я все еще не могу подключиться к Интернету, и я вырос, чтобы признать, что Ubuntu не сможет успешно взаимодействовать с моим японским модемом, но мне было интересно, есть ли способ избежать задержки «настройки сетей» при загрузке, которую я испытывал.

1
задан 20 June 2012 в 03:56

3 ответа

У меня был неудачный опыт работы с pppoeconf в kubuntu в прошлом.

Мне удалось легко настроить pppoe, когда я отключил режим моста в настройках маршрутизатора. Проверьте, активен ли режим моста в настройках вашего роутера, отключите его и попробуйте снова pppoe. В режиме моста требуется, чтобы вы вводили имя пользователя и пароль при каждой попытке подключения к Интернету. Как только я отключил режим моста, я легко смог подключиться к Интернету.

Я не эксперт, просто пытаюсь помочь. Попробуйте изменить настройки маршрутизатора, которые должны быть доступны, если ваш компьютер показывает соединение по локальной сети.

0
ответ дан 20 June 2012 в 03:56

Это довольно просто. Просто нажмите на значок СЕТЬ в правом верхнем углу. Нажмите EDIT ...... и в этом, перейдите на вкладку DSL. и нажмите для НОВОГО. Вы получите 4 или более вкладок. пройти через каждого из них. и только заполните информацию, которую вы знаете. и в поле MAC-адрес выберите свой собственный MAC-адрес. Удачи.

0
ответ дан 20 June 2012 в 03:56

Вам нужно посмотреть:

сетевой менеджер говорит: «устройство не управляется»

Хотя я не уверен, что это мгновенное исправление или что-то еще ..

0
ответ дан 20 June 2012 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: