Второй экран вращается в настройке двойного монитора

У меня есть ноутбук, подключенный ко второму монитору через порт VGA. Запатентованные драйверы не используются. Когда я захожу в «Системные настройки» -> «Монитор» и включаю его, он не выглядит должным образом, а поворачивается на 90 градусов по часовой стрелке или против часовой стрелки. Я не могу выбрать «Обычный» в выпадающих меню поворотаù в настройках монитора.

Интересно, есть ли обходной путь, чтобы он выглядел нормально?

8
задан 22 February 2014 в 17:55

6 ответов

Хорошо, только что решил. Я набрал в терминале:

xrandr --output VGA1 --mode 1280x1024 --rotate normal

Если у вас такая же проблема, вы должны изменить «VGA1» на правильный выход (просто наберите xrandr в терминале, чтобы получить список вашего видео). выходы) и "1280x1024" с разрешением, которое вы хотите.

0
ответ дан 22 February 2014 в 17:55

У меня была эта проблема только сейчас. Кажется, что у Ubuntu есть ограничение на ширину виртуального экрана, поэтому он поворачивает второй, если он подойдет под этот предел. Попробуйте установить второй экран ниже первого в настройках дисплея.

0
ответ дан 22 February 2014 в 17:55

После новой установки в моей системе экран ноутбука был повернут на 90 градусов. Чтобы решить эту проблему, я вышел из системы и выбрал Ubuntu 2D. Сначала я был сбит с толку, потому что раньше у меня было два экрана, и у меня не было проблем. Первоначально я помню, когда я подключал монитор к порту VGA, он жаловался на то, что у меня недостаточно видеопамяти для запуска конфигурации разрешения, о которой я просил. Он сказал мне, чтобы перейти на Ubuntu 2D. При новой установке я подключил монитор к порту VGA - и на этот раз он не жаловался, за исключением поворота экрана ноутбука на 90 градусов, что приводило в замешательство.

0
ответ дан 22 February 2014 в 17:55

Мне удалось обойти эту проблему из « Displays » (GUI), не прибегая к xrandr, в следующей последовательности:

  1. mirror (& amp; применить )
  2. выключить монитор ноутбука в док-станции, оставив (текущее и низкое) разрешение без изменений (& amp; применить )
  3. в конце концов, увеличить разрешение на внешнем мониторе до макс. (& amp; применить )

Обратите внимание, что это именно то, что я хотел:

  • ноутбук-монитор выключен [ 1113]
  • внешний монитор на

, который может быть не тем, что вам нужно (но в этом случае xrandr может добиться цели) ... [ 118]

0
ответ дан 22 February 2014 в 17:55

У меня были такие же проблемы. Сначала мой второй монитор выглядел хорошо с разрешением 1440x900, но после того, как я изменил свои настройки, он продолжал поворачивать экран, и нормальный режим больше не был доступен.

xrandr --output VGA1 --auto --rotate normal

Временно решает проблему, но я должен повторить ее после входа в систему и т. Д.

Я вернулся с Unity 3D на Metacity 2D, см .: Можно ли изменить Unity 3D на 2D и получу ли я какое-либо повышение производительности после этого?

Теперь проблема решено, я могу выбрать правильное разрешение, а также нормальную ориентацию. В Unity 3D есть ошибка, потому что он жалуется на то, что разрешение не соответствует кадру 2K, 1440 не превышает 2K!

0
ответ дан 22 February 2014 в 17:55

Я нашел решение этой проблемы после исследования и экспериментов над ней в течение пары часов. У меня есть 22-дюймовый монитор Acer и ноутбук HP Pavilion dv2000. Вот шаги, которые решили эту проблему для меня.

  1. Я вошел в меню для самого монитора (кнопки вдоль в нижней части экрана), нашел параметр «Широкий режим» и выключил его. В этот момент дисплей был все еще в боковом направлении, но в узком виде, который не использует всю ширину экрана. Дисплей теперь центрирован на мониторе с двумя черными полосами по бокам экрана.

  2. Я вошел в свойства дисплея Ubuntu и выбрал Зеркальные дисплеи. Это отображало одинаковое содержимое с одинаковым разрешением на обоих мониторах (моим основным дисплеем является экран моего ноутбука) и установите второй дисплей монитора в нормальное вертикальное положение. Это имело тот же эффект на мониторе ноутбука, что и на дополнительном, в том смысле, что дисплей не занимает всю ширину экрана.

  3. Затем я отменил выбор зеркальных дисплеев. Это отключило зеркальное отображение дисплея, но оставило оба дисплея в правильной ориентации с тем же разрешением. Теперь ни один дисплей не покрывает всю область экрана, но по крайней мере они оба работают! Изменение разрешения на любом мониторе приводит к сообщению об ошибке, но этот обходной путь пока будет служить цели.

0
ответ дан 22 February 2014 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: