Как передавать файлы между машинами Ubuntu? [duplicate]

Я понимаю, что это вопрос совсем новичка, но...

Какой лучший способ передачи файлов между двумя ПК? У меня есть ноутбук с Ubuntu Desktop (12.04) и локальный сервер, который я настраиваю с помощью Ubuntu Server. Я привык к среде windows, где я обычно просматриваю сеть через проводник Windows и перемещаю файлы. Это может сработать для настольной Ubuntu, но какой способ лучше для сервера Ubuntu?

Нужно ли мне создать пользователя на сервере, а затем войти на сервер по SSH с ноутбука? Могу ли я затем использовать команду move для перемещения моих файлов туда и обратно? На что мне нужно обратить внимание?

Спасибо.

4
задан 10 June 2012 в 17:53

5 ответов

Можно дать дающему попытку

Дающий Делает Передачу Файлов Легче В Сети Linux farshad 14 февраля 2011

Дающий является простым настольным приложением совместного доступа к файлам для пользователей Linux Ubuntu. Это автоматически обнаруживает других пользователей, выполняющих Дающего в сети, и позволяет отправлять файлы и папки им через простое перетаскивание. Нет никакой потребности узнать о процедурах совместного доступа к файлам сложной сети. Любой в сети может отправить файлы путем перетаскивания файла или папки рядом со значком и именем пользователя компьютера, видимого в основном интерфейсе.

После того, как Дающий установлен, это показывает Вам другие компьютеры в сети, которым установили его также, наряду с их именем компьютера, IP и изображением (если пользователь установил один Граватар использования).

загрузите дающего

Первым выпуском с Дающим является отсутствие .so файл, который препятствует тому, чтобы он работал. Это может быть зафиксировано путем установки libx11-dev (11.10/11.04/12.04)

sudo apt-get install libx11-dev

Для Ubuntu 11.10/12.04 помимо вышеупомянутой проблемы существует другая проблема, которая препятствует тому, чтобы Дающий работал (она происходит для всех приложений, которые все еще используют Моно время выполнения 2.0 вместо зафиксировать это, выполняют команду ниже:

sudo gedit /usr/share/applications/giver.desktop

И при "Должностном лице", замените "дающего" следующим:

/usr/bin/mono --runtime=v4.0 /usr/lib/giver/Giver.exe

Источник:

0
ответ дан 10 June 2012 в 17:53

Самый простой способ - использовать команду scp:

При использовании команды cp `cp ~ / file / / mnt / file1

Можно использовать scp: scp ~/file/ user@host:~/file1

Затем он запросит учетные данные.

0
ответ дан 10 June 2012 в 17:53

Видео объяснение

Это очень просто в Ubuntu 16.04. Вы можете просто использовать кнопку «подключиться к серверу» в файлах (nautilus). Во всплывающем окне необходимо ввести строку sftp, например:

sftp://username@hostname.local/

, где username - имя пользователя другого компьютера, а hostname - имя хоста другого компьютера. Тогда вам будет предложено ввести пароль, и вы готовы идти.

Обратите внимание, что вам необходимо sudo apt install openssh-server на удаленном компьютере.

0
ответ дан 10 June 2012 в 17:53

Rsync - это, наверное, твоя лучшая ставка. Это протокол инкрементной передачи файлов, который позволяет синхронизировать папки между компьютерами, поэтому он особенно хорош для таких вещей, как медиа.

0
ответ дан 10 June 2012 в 17:53

Наверное, проще, чем это. Если вы находитесь в той же локальной сети, просто щелкните правой кнопкой мыши папку, которой вы хотите поделиться, и выберите параметры общего доступа. Тогда вы получите меню, которое само за себя. Это должно работать из коробки между двумя машинами с Ubuntu.

Дайте мне знать!

0
ответ дан 10 June 2012 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: