VB альтернатива / эквивалент для разработки приложений Windows в Ubuntu

Я хочу разработать простую форму для выставления счета-фактуры для использования пользователем в Windows. Я узнал, как это сделать с помощью Visual Basic в Windows. Полагаю, это самый простой способ создать графический интерфейс для Windows. Я собираюсь связать его с базой данных на сервере.

Я хочу альтернативное или эквивалентное программное обеспечение, которое предоставит мне аналогичную функцию перетаскивания и программирования GUI, которая поможет мне создать приложение, которое будет работать в Windows.

1
задан 10 June 2012 в 21:51

3 ответа

Цитируется Real Studio - это полнофункциональный кроссплатформенный инструмент разработки программного обеспечения, подходящий для создания широкого спектра приложений, от утилит до приложений корпоративного класса. Real Studio - это единственный объектно-ориентированный кроссплатформенный инструмент разработки программного обеспечения, который позволяет пользователям на всех уровнях создавать мощные, автономные, собственные приложения. Для получения дополнительной информации о Real Studio см. Этот сайт .

Также вы можете посмотреть на QT (кроссплатформенная прикладная среда, которая широко используется для разработки прикладного программного обеспечения с графическим интерфейсом пользователя).

0
ответ дан 10 June 2012 в 21:51

Для RAD (быстрой разработки приложений) под Linux, Windows и т. Д. Я бы взглянул на Lazarus Project , который представляет собой среду разработки с открытым исходным кодом для pascal, которая генерирует нативный код и имеет очень быструю разработку , Это можно назвать альтернативой с открытым исходным кодом для коммерческой среды Delphi RAD.

Это также прямо в хранилищах:

sudo apt-get install lazarus lazarus-doc
0
ответ дан 10 June 2012 в 21:51

Перейти к JABACO, который основан на Java и является чистой альтернативой Visual Basic 6. Я попробовал Jabaco. Просто так же, как программирование на VB6

0
ответ дан 10 June 2012 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: