Как я могу получить магнитные ссылки для Ubuntu?

торрент-файлы все чаще заменяются магнитными ссылками , «мини-торрент-файлами» в краткой и простой текстовой форме, которые можно просто скопировать и вставить. Они ссылаются на фактический файл .torrent «в облаке BitTorrent», не полагаясь на серверы, которые могут быть временно перегружены («OMG NEW UBUNTU MUST GET NOW») или просто отключены.

Предлагает ли Canonical магнитные ссылки для своих дистрибутивов Torrent? Где их можно найти?

5
задан 10 June 2012 в 16:45

2 ответа

Буквальный ответ заключается в том, что Ubuntu не перечисляет свои торренты как магнитные ссылки.

Однако они предлагают что-то очень близкое: http://torrent.ubuntu.com:6969/ перечисляет все хеши информации их торрентов, которые являются основной частью информации, содержащейся в магнитной ссылке. Если вы вставите один из них в запись «Добавить URL» в Transmission, Transmission добавит его и начнет поиск пиров через DHT, так же, как и магнитную ссылку.

0
ответ дан 10 June 2012 в 16:45

Canonical делает доступным для загрузки файл .torrent для различных установочных образов ISO. Вы можете загрузить файл .torrent для установочного образа, а также различные другие метафайлы для загрузки и фактические файлы образов ISO на странице Выпуски Ubuntu , организованной по версии.

Например, вот ссылка на страницу наиболее часто загружаемых файлов для Ubuntu 12.04 LTS . Первая строка страницы « наиболее часто загружаемых » для релиза также содержит ссылку на список зеркал загрузки и ссылку на страницу, где можно загрузить другие изображения, включая DVD и исходные компакт-диски. [ 1110]

Лично я не видел магнитной ссылки для торрента ISO-образа Ubuntu на сайте Canonical. Я думаю, что они не возиться с ними, так как это спорно ли делать это приведет к значимому (т.е. заметной) повышение производительности.

Файлы .torrent для ISO-образов Ubuntu имеют тенденцию быть довольно маленькими. Типичные размеры файлов .torrent, по-видимому, не превышают 40 КБ для ISO CD и менее 100 КБ для ISO DVD. Это примерно размер файла изображения от маленького до среднего размера. Весьма маловероятно, что серверы Canonical будут перегружены загрузкой этих файлов.

Более вероятная проблема заключается в том, что серверам, на которых размещаются веб-страницы, содержащие ссылки на скачивание файлов .torrent, будет сложно получить доступ в дни большого объема. Я не понимаю, как добавление магнитных ссылок может помочь в этом. Чтобы использовать магнитную ссылку, все равно нужно было бы получить доступ к (перегруженному) серверу Canonical, на котором размещена веб-страница, содержащая ссылку на магнит.

0
ответ дан 10 June 2012 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: