Не найдено секретов брелка для [ssid] /802-11-wireless-security

У меня Ubuntu 12.04 x64bit, установил пару дней назад.

Проблема у меня следующая: при запуске он подключается к моей беспроводной сети без проблем, но через некоторое время я отключаюсь и мне предлагается ввести ключ для беспроводной сети (который введен - сохранен), поэтому я просто нажимаю "ок", но беспроводная сеть не подключается снова.

Сброс сетевого менеджера тоже не помогает. Только перезагрузка, после которой ubuntu подключается к указанной беспроводной сети без проблем.

Терминал выдает следующее сообщение об ошибке: ** Сообщение: No keyring secrets found for cimermanovic /802-11-wireless-security; asking user.

cimermanovic - это имя ssid.

также, вот некоторые сообщения об ошибках, которые выдает диспетчер сети:

(nm-applet:31926): GdkPixbuf-CRITICAL **: gdk_pixbuf_scale_simple: assertion `dest_width > 0' failed

(nm-applet:31693): GdkPixbuf-CRITICAL **: gdk_pixbuf_scale_simple: assertion `dest_width > 0' failed

(nm-applet:30184): GdkPixbuf-CRITICAL **: gdk_pixbuf_scale_simple: assertion `dest_width > 0' failed

Что я должен сделать, чтобы исправить это?

Спасибо!

1
задан 4 July 2012 в 20:24

3 ответа

  1. Я столкнулся с этой проблемой с картой Atheros (не уверен, какой драйвер), и поменял ее на RALink, использующую RT2790.
  2. МОЙ ноутбук - Asus EeePC 1000HE
  3. Fresh install
  4. Этот ноутбук работал со многими предыдущими версиями Ubuntu с 9.04 до 11.04 (я долгое время работал стабильно на 10.10) Эта проблема появилась только в 12.04?
  5. Я перешел на xfce, потому что моя машина убила целая единица (вентилятор был включен все время). Да, у меня есть панель внизу?
  6. Это происходит, даже если у меня вообще нет открытых окон. Для меня это редко случается, когда я активно использую ноутбук. Обычно это случится, только если я оставлю это на какое-то время. Когда я вернусь, я мог получить десятки запросов на пароль Wi-Fi.

Обе ваши потенциальные обходные пути решат эту проблему. В настоящее время я выполняю задание cron для проверки состояния сети и запускаю эти команды, если он не подключен, но это не хорошее решение.

0
ответ дан 4 July 2012 в 20:24

Это случилось бы со мной, если бы я использовал свой беспроводной телефон с частотой 2,5 ГГц рядом с ноутбуком. & nbsp; & nbsp; Микроволновые печи также мешают, если они находятся рядом, поэтому не исключайте возможность внешнего вмешательства.

0
ответ дан 4 July 2012 в 20:24

[Нужно добавить это как комментарий, но недостаточно реп.]

Некоторые относящиеся к делу вопросы могут помочь с отладкой:

  1. У вас есть старая Wi-Fi-карта Broadcom ? BCM43xx?
  2. Какая модель ноутбука?
  3. Вы обновили на месте более старую версию Ubuntu или установили новую?
  4. Если вы использовали то же оборудование на предыдущая версия Ubuntu: раньше все работало нормально? Эта проблема появилась только в Pangolin?
  5. Вы используете Gnome Panel или Unity? У вас есть панель внизу?
  6. Это происходит, когда вы открываете много соединений одновременно? Как открыть несколько вкладок с несколькими ссылками на изображения в каждой? Или попробуйте этот сценарий, чтобы увидеть, запускает ли он это.

Возможные обходные пути:

  1. Попробуйте включить проверки «Enable wireless», «Enable Networking» в nm-applet и аппаратном переключателе Wi-Fi. (Возможно, в различных комбинациях этих трех переключателей)

  2. Сброс сети

    killall nm-applet
    sudo service network-manager restart
    nm-applet &
    
0
ответ дан 4 July 2012 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: