Remmina RemoteApp через RDP

Мне было интересно, как использовать remmina для открытия приложений на машине с Windows через rdp с помощью remoteapp (или без шва, или как там на самом деле это называется).

Я уже использовал инструмент RemoteApp от Ким Найт для настройки remoteapp на компьютере под управлением Windows 7, и я могу подключаться и запускать удаленные приложения из другой коробки Windows.

Предположительно FreeRDP (который Remmina использует для своего плагина RDP) имеет поддержку для удаленного приложения. Я не уверен, как использовать это все же. Я не могу найти примеров людей, которые действительно делают это онлайн, но есть ошибка панели запуска, связанная с тем, что буфер обмена не работает в удаленных приложениях , из чего я могу сделать вывод, что есть какой-то способ запуска удаленных приложений.

Я пробовал много комбинаций настроек для клиента, программы запуска и пути запуска на вкладке «Дополнительно» при настройке соединения RDP в Remmina, но не могу заставить его работать. Я могу подключиться к Windows-боксам с помощью RDP, но не могу запускать удаленное приложение.

6
задан 8 June 2012 в 17:28

6 ответов

Насколько я знаю, Remmina не разрешает доступ к клиенту RemoteApp. Однако вы можете сделать это с помощью xfreerdp. Просто используйте что-то вроде этого в командной строке:

xfreerdp -u   --app --plugin ./usr/local/lib/freerdp/rail.so --data "%windir%\system32\cmd.exe" -- <ip of your windows machine>

или

/usr/bin/xfreerdp -u  --app --plugin rail.so --data "||" --plugin rdpdr --data printer -- <ip of your windows machine>

К сожалению, обмен данными между локальной и удаленной системами через буфер обмена не работает, поэтому нет смысла включать --plugin cliprdr вариант. Я жду, чтобы этот выпуск был исправлен, чтобы я мог заменить Windows для Ubuntu еще на 5 пользователей / машин!

0
ответ дан 8 June 2012 в 17:28
0
ответ дан 8 June 2012 в 17:28

В настоящее время есть 2 способа сделать это (без затрат).

  1. Более предпочтительный, но более сложный способ. Используйте FreeRDP2, единственное преимущество этой опции в том, что вам нужно запустить Windows, Enterprise, Education или Server, чтобы включить удаленное приложение. Однако производительность на высшем уровне.

  2. Менее предпочтительный, но невероятно простой способ. После почти недели поиска я наткнулся на программу под названием «Winflector». Я не знаю, с открытым исходным кодом или нет, но я собираюсь предположить, нет. Однако для одного домашнего пользователя это довольно хорошее решение. Winflector НЕ требует специальной версии Windows и не использует RDP. Бесплатная версия позволяет подключить 2 одновременно работающих пользователей, и это нормально, в моем случае мне нужно только 1. У бесплатной версии нет никаких функциональных ограничений, она невероятно проста в настройке, и у них даже есть видео на YouTube о том, как установить это до.

0
ответ дан 8 June 2012 в 17:28

При подключении к Windows Server 2008 или более поздней версии необходимо включить удаленное приложение на сервере в: Пуск - Администрирование - Службы терминалов - Диспетчер TS RemoteApp. Там вы выбираете Действие - Добавить программы RemoteApp и включаете любые программы, которые вы хотели бы сделать доступными в качестве удаленной программы RDP.

Все это относится к серверам, которые лицензированы для служб терминалов. Если сервер не лицензирован, т. Е. Находится только в режиме удаленного администрирования, параметры удаленных приложений недоступны.

Я обнаружил, что это имеет место при использовании Remmina в Ubuntu 12.10 на моем нетбуке.

Надеюсь, этот комментарий еще не слишком полезен!

0
ответ дан 8 June 2012 в 17:28

Мы используем клиент Thinomenon Linux. У него гораздо лучшая поддержка RemoteApp, чем у freerdp. В то же время, freerdp рендерит окна немного быстрее.

@bmullan - зайдите на сайт thinomenon и узнайте, каков их продукт. ThinRDP [приложение Tinomenon RDC] является бесплатным. Он поддерживает полную спецификацию RDP7. Это должно быть понятно каждому, кто понимает английский.

Зайдите на www.thinomenon.com и найдите RDP-клиента.

0
ответ дан 8 June 2012 в 17:28

Вы можете попробовать мое упакованное приложение WinConn .

С моего сайта:

WinConn упрощает создание, управление и интеграцию с удаленными окнами приложений в Ubuntu Linux. Он использует технологию RemoteApp, реализованную проектом FreeRDP для обеспечения бесперебойного взаимодействия с пользователем. Приложения запускаются в своем собственном окне и могут использоваться как любое другое локально установленное приложение Ubuntu, не предоставляя пользователю полный рабочий стол Windows.

установка

sudo add-apt-repository ppa:realender/winconn
sudo apt-get update
sudo apt-get install winconn
0
ответ дан 8 June 2012 в 17:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: