EasyBCD удалил все загрузочные меню

Недавно я попытался использовать EasyBCD для редактирования некоторых вещей и, по-видимому, в конечном итоге развратил его каким-то образом. Я дважды загружаю Windows 8 и Ubuntu.

Диспетчер загрузки Windows появляется, и говорит:

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. 
To fix the problem:

 1. Insert your Windows installation disc and restart your computer. 
 2. Choose your language settings, and then click "Next." 
 3. Click "Repair your computer."

If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance. 

File: \Boot\BCD
Status: 0xc0000098
Info: The boot config data file doesn't contain valid information for an operating system.

Мне было интересно, есть ли какой-либо путь внутри компакт-диска Ubuntu для восстановления загрузчиков Windows и Ubuntu.

1
задан 18 February 2014 в 17:45

2 ответа

Что вы можете сделать, так это получить Boot-repair на вашем linux live cd и установить grub, используя это. Затем вы можете либо работать с этим, либо входить в систему Windows и повторно выполнять настройку EasyBCD.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:07
  • 1
    Хорошо. Это работало для ubuntu, но Windows по-прежнему вызывает тот же экран, когда я вхожу в него с помощью grub. – Jack 25 January 2013 в 08:02
  • 2
    @Jack Когда вы выполняли двойную загрузку, был ли EasyBCD основным загрузчиком или Grub? Вам нужно будет переписать grub поверх любого простого bcd, установленного либо в MBR, либо (теперь, скорее всего,), на том, на котором были установлены окна. – Karthik T 25 January 2013 в 08:15

Сначала я прошу прощения за длинный ответ. Это решение предназначено для тех, у кого нет установки Windows или ремонта диска.

У меня была аналогичная проблема, такое же сообщение об ошибке, но у меня не было установочного диска для Windows. Я тоже не мог загрузить Ubuntu. Я думал, все потеряно. Итак, я использовал Ubuntu live USB, который у меня был, и выбрал «Попробовать Ubuntu перед установкой» и выполнил загрузку, и, наконец, я смог заставить Ubuntu работать. (наконец, облегчил, что что-то работает). Затем я добавил опцию окна в меню grub Ubuntu. У меня появилась опция загрузчика Windows 8 в grub при загрузке, но при той же ошибке, когда я ее выбираю. Я много искал, но не нашел решения, и я сдался. Но, наконец, через несколько дней я кое-что понял и попробовал. Это сработало правильно. Надеюсь, это было бы очень полезно для кого-то, кто боролся, как я.

РЕШЕНИЕ: EasyBCD фактически создает резервную копию вашего файла BCD. (или вам было бы предложено создать его при запуске программного обеспечения)

Я мог получить доступ к файлам Windows с диска в Ubuntu. Затем я искал место, где был установлен easybcd, и нашел резервные копии файла bcd. (дала мне небольшую надежду, что что-то может быть сделано)

Затем я пошел в папку «Root» из окон и нашел файл с именем BCD. Я скопировал файл в другой каталог (на всякий случай, если мне это понадобилось позже).

Следующий шаг: я удалил файл BCD (я не знал, было ли это целесообразно) и скопировал .bcd файл резервной копии в корневую папку. (У файла было такое имя, как EasyBCD Backup (-date -). bcd)

Затем я переименовал файл как BCD (тот же, что и тот, который я удалил) без extensions .bcd (удаленный файл был явно назван BCD)

После этого перезагрузился ноутбук и выбрал опцию windows из grub и ............ К моему удивлению. ................. это сработало.

Это было большим облегчением, поскольку я был очень новым для всех этих вещей и полностью потерял надежду. Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: