Проблемы с управлением питанием на Asus N55 [дубликат]

Я заметил, что в отношении Win7 на моем Asus N55 Ubuntu 12.04 имеет тенденцию к перегреву системы. После запуска контроллер вентилятора берет на себя управление вентилятором, я мог бы здесь замедлить его, через несколько секунд после входа в систему вентилятор снова увеличивает свою скорость. Хотя процессоров, прожорливых процессором, нет: наверху отображается только Xorg, потребляющий 4%. Даже с системным монитором загрузка ЦП выглядит нормально. Это проблема, связанная с управлением питанием?

Это может вызвать проблемы со сроком службы батареи в целом, и электроника никогда не будет рада перегреву.

Есть ли лучший инструмент для устранения причины проблемы?

0
задан 8 June 2012 в 03:58

3 ответа

Спасибо всем за отзывы.

После нескольких часов взлома я пришел к выводу, что проблема в том, что видеокарта неправильно настроена: она не была распознана до вчерашнего обновления, где я видел новый драйвер Nvida_connect.

Теперь, если я lspci, я вижу карту как карту GTX 555, в то время как карта на моем ноутбуке - более новая GT635M. Если я поэкспериментирую с файлами / etc / X11 / config, то дисплей будет испорчен.

Проблема с нагревом, вероятно, связана с плохой инициализацией графического процессора. Мой вывод заключается в том, что я должен подождать, пока NVidia выпустит соответствующие драйверы, и проблема будет решена. Другая проблема, которая все еще остается открытой и не связана с этим вопросом, заключается в том, как Ubuntu 12.04 обрабатывает ноутбуки с двумя видеокартами. Я тоже попробую поиграть с этим и позже напишу еще один вопрос.

0
ответ дан 8 June 2012 в 03:58

В современных операционных системах стандарт, называемый ACPI, используется операционной системой для управления энергопотреблением, гибернацией и приостановкой, вентиляторами, терморегулированием и так далее. Некоторое время во время загрузки операционная система использует информацию ACPI, чтобы взять на себя управление этими вопросами из BIOS компьютера. Возможно, стоит попытаться оставить это управление в BIOS, чтобы проверить, помогает ли это.

Возможно, самый простой способ проверить это - выбрать acpi = off при использовании недавнего живого компакт-диска Ubuntu. В начальном меню Ubuntu сразу после загрузки и выбора языка вы можете использовать F6 и выбрать его из всплывающего меню.

Тогда вы должны быть в состоянии прислушаться к скорости вращения вентилятора и почувствовать, нагревается ли компьютер.

0
ответ дан 8 June 2012 в 03:58

Мой ответ - шмель. У Nvidia пока нет решения для его функции optimus в Linux, поэтому последнее, как я уже читал, является лучшим решением или, еще лучше, «обходным путем». Поправь меня, если я ошибаюсь. Вот ссылка .

0
ответ дан 8 June 2012 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: