Не могу установить Guitar Pro 6 на 64-битную Ubuntu на ноутбуке, но я могу установить на рабочий стол

У меня Ubuntu 12.04 LTS 64-bit на моем ноутбуке и рабочем столе.

Мне удалось установить Guitar Pro 6 на свой рабочий стол, используя 32-битные зависимости, следуя инструкциям здесь для установки:

Я следовал точно таким же методам на своем ноутбук, но Guitar Pro 6 не будет работать. Я попробовал официальную демонстрацию с сайта, которая тоже не работала.

При понижении моих библиотек до 32-битной для установки Guitar Pro 6, в какой-то момент в терминале возникла проблема с LibGL, говоря, что он был установлен видеодрайвером.

Я подозреваю, что это может быть причиной проблемы, так как после поисков в Google в течение нескольких часов единственные проблемы были с libportaudio, который я успешно обновил.

Итак, есть ли способ понизить LibGL до 32-битной версии, поскольку он устанавливается вместе с видеодрайвером? Остановит ли это мой дисплей или это невозможно?

-

Я также пытался установить версию для Windows под Wine и PlayOnLinux, ни одна из которых не работала. Guitar Pro 6 устанавливается успешно, но когда я пытаюсь его запустить, ничего не происходит.

Если я ошибаюсь насчет LibGL, кто-нибудь знает, как я могу заставить работать Guitar Pro 6? Мне отчаянно нужно, чтобы это работало, и я не хочу переходить на 32-разрядную версию.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я запустил / opt / GuitarPro6! $ Ldd ./GuitarPro и сообщил, что libGL.so.1 «не найден». Я нашел файл (ы) в каталоге nvidia-current и поместил их в / usr / lib / i386-linux-gnu / mesa / Теперь проблема в том, как мне сказать Guitar Pro 6, где их найти?

3
задан 7 June 2012 в 22:45

4 ответа

Вам просто нужно установить пакет libglu1-mesa:i386. Вы не можете понизить библиотеку GL только в том случае, если она используется системой, до 32-битной, но вы можете установить как 32-битную, так и 64-битную версии на 64-битном ПК Ubuntu.

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:45

Пожалуйста, НЕ ПРЯМАЙТЕ С СИСТЕМНЫМИ ФАЙЛАМИ ПРЯМО , если вы не совсем уверены в том, что делаете.

Вы не «понижаете» пакеты - по крайней мере, я на это надеюсь - вам следует просто установить и 32-битные библиотеки.

В случае системного сообщения типа «openGL, установленный драйвером»: обратите внимание!

Если у вас установлены проприетарные драйверы nVidia, они поставляют свою собственную реализацию openGL. Установите их вместе с их 32-битными библиотеками. Установите мезу 32-битную. Это должно сработать.

РЕДАКТИРОВАТЬ: И отменить все эти изменения с копированием некоторых библиотекарей из одного места в другое! Есть причина тому, почему они там. Если вы не совсем знаете, что делаете, вы, вероятно, недостаточно знаете, чтобы «починить» систему - проблема не в том, что Ubuntu поврежден (был), а в том, что вы просто не установили все зависимости.

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:45

Просто создайте символическую ссылку на файл, имя которого начинается с libgl, внутри каталога, где была установлена ​​Guitar Pro.

0
ответ дан 7 June 2012 в 22:45

Я бы посоветовал вам установить вместо этого tuxguitar. Он может читать вкладки Guitar Pro.

sudo apt-get install tuxguitar
0
ответ дан 7 June 2012 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: