Драйверы для системной платы Intel для настольных ПК D865GSA

У меня на рабочем столе установлена ​​Ubuntu 12.04. Нет другой установленной операционной системы. Нужно ли мне также устанавливать драйверы моей материнской платы (драйвер локальной сети, аудиодрайвер, графический драйвер)?

Если да, то где я могу найти эти драйверы для «Системная плата Intel D865GSA для настольных ПК», которую можно установить в Ubuntu 12.04, поскольку установочные файлы, которые у меня есть, имеют формат .exe, который я не могу установить в Ubuntu.

0
задан 27 August 2014 в 16:22

4 ответа

Нет, вам не нужно использовать драйверы для Windows.
(ОС на базе Linux, такие как Ubuntu, не используют драйверы Microsoft.)

0
ответ дан 27 August 2014 в 16:22

В Ubuntu 12.04, как правило, все необходимые драйверы устанавливаются автоматически, и нет необходимости устанавливать их вручную. Однако иногда драйвер дисплея по-прежнему необходимо устанавливать вручную. Вы можете сделать это, открыв Системные настройки ... и нажав Дополнительные драйверы. Приложение показывает возможные драйверы, которые вы можете установить.

Реальный вопрос был бы, есть ли что-то, что не функционирует должным образом? Если нет, то вам не нужно беспокоиться об установке дополнительных драйверов вручную.

0
ответ дан 27 August 2014 в 16:22

Тебе больше ничего не нужно. Если у вас возникли проблемы с вашим оборудованием, вы можете поискать проприетарные драйверы, если таковые имеются. Для этого перейдите в «Настройки системы» и нажмите «Дополнительные драйверы».

0
ответ дан 27 August 2014 в 16:22

Ваша материнская плата D865GSA была снята с производства Intel.

Поскольку Ubuntu поставляется со множеством готовых драйверов и generic drivers; нет необходимости устанавливать драйверы как таковые.
Многие хотят устанавливать драйверы, только если некоторые компоненты вашей материнской платы не работают должным образом или не обнаруживаются.

Драйверы вашей материнской платы можно найти на странице поддержки Intel в разделе
Продукты, выпуск которых уже прекращен> Системные платы для настольных ПК> Семейство чипсетов 865> Системная плата для настольных ПК 865GSA

Вот ссылка поддержки Intel специально для вашей материнской платы
. К сожалению, у Intel большинство драйверов для Windows, поэтому вы можете выбрать категорию «Независимо от ОС».

Если у вас нет проблем, вам не нужно устанавливать драйверы. Ubuntu поддерживает большинство старого и нового оборудования.

0
ответ дан 27 August 2014 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: