Какие параметры питания я могу использовать для Asus U32U-ES21, чтобы достичь чего-то близкого к заявленному 10-часовому времени автономной работы?

Поэтому, когда я получил свой ноутбук Asus X32U , первым делом я удалил окна и установил 64-битную Ubuntu 12.04 - которая прекрасно работает, однако у меня только около 2,5 часов работы от батареи - ничего близко к рекламируется 10 часов.

Какие настройки или конфигурации я могу использовать / настроить для улучшения этого?

0
задан 6 June 2012 в 08:14

2 ответа

0
ответ дан 6 June 2012 в 08:14

Я просмотрел настройки BIOS в Интернете, и на самом деле вы мало что можете сделать. Также у меня нет Ubuntu, работающей на ноутбуке, но я могу сказать вам по опыту, что вы можете сделать. (это личные предложения).

Оптимизация срока службы аккумулятора позволяет максимально эффективно использовать аккумулятор, продлевая цикл зарядки / перезарядки и повышая эффективность зарядки. Рекомендуется следовать рекомендациям, изложенным ниже:

  1. Уменьшить яркость экрана
  2. Сократить количество программ, работающих в фоновом режиме
  3. Сократить внешние устройства
  4. Отключите питание последовательного устройства
  5. Hibernate не находится в режиме ожидания

Источник: «Оптимизация и обслуживание аккумулятора ноутбука» на Cnet.com [ 110]

Использовать PowerTop.

PowerTOP - это инструмент Linux для диагностики проблем с энергопотреблением и управлением питанием. Помимо диагностического инструмента, PowerTOP также имеет интерактивный режим, в котором пользователь может экспериментировать с различными настройками управления питанием для случаев, когда дистрибутив Linux не включил эти настройки. 1 [ 1112]

Узнайте больше о PowerTOP и загрузите последнюю версию, 1 нажмите здесь .

0
ответ дан 6 June 2012 в 08:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: