Можно ли использовать текущую версию Ubuntu на PPC mac?

Можно ли использовать текущую версию Ubuntu на PPC mac?

У меня есть Mac с абажуром с 2003 года, который я хотел бы перерабатывать в свой первый компьютер с Linux. Я не программист. Поэтому мне кажется, что Ubuntu - это нечто вроде загрузки / выгрузки.

Apple iMac G4 1,25 ГГц

Есть предложения?

3
задан 6 June 2012 в 03:58

2 ответа

загрузите Настольную версию для компьютеров PPC отсюда. Затем просто сделайте загрузочный usb или CD, и установите его оттуда.

Mac PPC является свободным выражением, я не могу говорить за Ваш компьютер. Вы, которых знает привычка, пока Вы не пробуете. Но, если Вы смотрите на рекомендуемые системные требования и видите, что Ваши соответствия Mac PPC, что описание, затем пойдите для него! Помните делают резервное копирование Вашей исходной системы, таким образом, можно возвратиться, если она не соответствует потребностям с точки зрения производительности и такого.

Заключить сайт для скачивания в кавычки:

установки в системах с меньше, чем приблизительно 384 МиБ RAM (хотя примечание, что низкие системы памяти не могут выполнять полную настольную среду обоснованно).

Ссылка на загрузку: (проверьте альтернативную установку),

3
ответ дан 6 June 2012 в 03:58

Я также новичок и ничего не знаю о командной строке Linux и т. Д. После недавнего получения eMAC, 1 ГГц процессора и 1 ГБ оперативной памяти, и, увидев, насколько медленная OSx 10.4, я подумал, круто, попробуем Linux. Многие предложили Debian для PPC, потому что он легкий. Ну, после компакт-диска netinstall и успешного сетевого обновления и установки графического интерфейса я не смог заставить его загрузиться за черный экран. В конце концов с некоторой тряской попал в командную строку, которую я мог видеть. Вернувшись в сеть, я нашел и загрузил версию для настольного компьютера Live Ubuntu 12.04.5 LTS для powerpc, записал образ с помощью poweriso на Windows-машине на диск и не загрузился с диска, затем записал образ на DVD-диск и загрузился. живой сеанс и оттуда он установлен без проблем и в настоящее время работает. Но слово предостережения, это чертовски круто на этих низких характеристиках. Может быть, не стоит того, в конце концов. Я не могу смотреть фильмы за пределами, скажем, размера 300 МБ без икоты, и вы ждете, пока ваша жизнь пройдет, пока она что-нибудь откроет. Может быть, есть более легкие версии? Удачи.

0
ответ дан 6 June 2012 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: