Установочный диск Ubuntu с включенными обновлениями

Я бы хотел установить Ubuntu на компьютер, но не хочу сразу после установки проходить процесс установки обновлений, появившихся после выпуска последней версии Ubuntu.

Я знаю, что есть возможность установить обновления во время установки, но я не могу использовать это, потому что компьютер, на который я хочу установить Ubuntu, не имеет прямого доступа к Интернету. Я хотел бы, чтобы последние обновления были включены в установочный диск.

Где я могу найти установочный диск Ubuntu с включенными обновлениями?

2
задан 5 June 2012 в 15:16

2 ответа

Насколько мне известно, вам нужно будет подождать, пока не выйдет точечный релиз - один из них должен быть в августе, и в него будут включены обновления.

Я успешно скопировал кеш с одной машины на другую, хотя есть и другие способы борьбы с ней.

Как выполнить резервное копирование программ без использования apt-кеша?

0
ответ дан 5 June 2012 в 15:16

Поскольку обновления часто выпускаются с помощью canonical / ubuntu, вместо того, чтобы искать дистрибутив с включенными обновлениями, вы должны предпочесть получать их в официальных выпусках.
Итак, в качестве альтернативы, я могу предложить вам одну вещь: (Как получать обновления для машин, не подключенных к Интернету)

  1. (Для этого шага нужен интернет) Первая проверка обновлений с помощью диспетчера обновлений. Было бы скачать что-то вроде 20 МБ. Вы можете сделать это, выполнив следующее:

    sudo apt-get update

  2. Теперь выполните следующую команду.
    sudo apt-get --print-uris --yes upgrade | grep ^\' | cut -d\' -f2 > ~/updatesjune05
    Он создаст файл с именем updatesjune05 в вашем домашнем каталоге со ссылками для загрузки с.

  3. Теперь перенесите этот файл с собой на компьютер с подключением к Интернету (с любой операционной системой Windows-Linux).
  4. Используйте другое программное обеспечение для загрузки файлов, перечисленных там.
    В Windows: Вы можете использовать стороннее программное обеспечение, скажем orbitdownloader (бесплатное программное обеспечение), и попросить его импортировать список из файла, который вы создали ранее.
    В Linux: вы можете использовать wget -i / patheto / thefile, который вы создали.
  5. После загрузки файлов перенесите их на первый компьютер без интернета. Запустите следующую команду. sudo cp -r / pathwhereyourdownloadedfilesare / * / var / cache / apt / archives /
  6. Запустите sudo apt-get upgrade
    Обновления должны быть установлены без каких-либо проблем.
0
ответ дан 5 June 2012 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: