Нет Wi-Fi интернет с Ubuntu 12.04

Я с Ubuntu 12.04 - Dell Inspiron 5110 (8 г оперативной памяти, процессор i7). Когда я подключаюсь к маршрутизатору у себя дома, я получаю внутренний IP-адрес, который я могу пропинговать другими в сети (и маршрутизатором), но у меня нет интернета. Я проверил с помощью FF, IE и Opera и не смог загрузить ни одной страницы. Я прочитал все другие подобные темы, и ничего не помогло.

1
задан 22 January 2014 в 03:28

2 ответа

Это похоже на проблему с DNS. Чтобы действительно решить вашу проблему, вы действительно указали, какую среду рабочего стола вы используете, потому что некоторые среды рабочего стола, такие как KDE, имеют свои собственные решения для подобных проблем. Поскольку вы не указали, какой из них вы используете, я предполагаю, что вы используете Unity (поскольку он уже установлен по умолчанию).

Прежде всего, сверьтесь с любой другой установленной программой, использующей Интернет, например, с игрой и т. Д., И посмотрите, действительно ли эта программа / игра может получить доступ к Интернету. Если это возможно, даже если интернет-браузеры «не могут», это может быть так же просто, как если установлен прокси, когда вам не нужно использовать прокси. В настройках вашего браузера попробуйте отключить прокси и посмотреть, решит ли это проблему.

Если нет, то это может быть проблема DNS. Я предлагаю открыть Терминал и набрать: dpkg-reconfigure resolvconf и посмотреть, решит ли это вашу проблему.

0
ответ дан 22 January 2014 в 03:28

Убедитесь, что DHCP-сервер предоставляет вам серверы имен. В окне терминала введите:

cat /etc/resolv.conf

Мой resolv.conf:

# Generated by NetworkManager
nameserver 192.168.0.1

Если нет, то простым решением является добавление серверов имен вручную. Однако, если вы испытываете это, у вас есть проблема на DHCP-сервере.

0
ответ дан 22 January 2014 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: