Обновление через Update Manager эквивалентно обновлению с помощью apt-get?

На моем рабочем столе (Precise) я запустил System Settings > Details > Install Updates с рабочего стола Unity. На моем облачном сервере, также на Precise, я могу использовать сеанс VNC, чтобы сделать то же самое, но вместо этого я запустил apt-get update и apt-get upgrade.

Была ли активность на рабочем столе эквивалентна активности на сервере или одна из этих мер менее полна?

7
задан 4 June 2012 в 13:37

2 ответа

Была ли моя активность на рабочем столе эквивалентна активности на моем сервере

В большинстве случаев да, обновление на рабочем столе равно apt-get update && apt-get upgrade.

Однако apt-get upgrade не будет устанавливать пакеты, такие как обновления ядра, которые являются необязательными, но настоятельно рекомендуется, в то время как Update Manager будет. Вы должны использовать apt-get dist-upgrade для этого, и в этом случае у вас будет истинный эквивалент.

Если вы используете apt-get upgrade и доступны обновления ядра и т. Д., Вы увидите сообщение типа The following packages have been held back:; это ваша подсказка для запуска apt-get dist-upgrade, если вы хотите обновить эти пакеты.

Обратите внимание, что ряд типов облачных серверов используют не свое собственное ядро, а ядро ​​своей физической «хостовой» машины (OpenVZ, vserver, LXC, Xen паравиртуализированный); другие типы ведут себя как физические машины (Xen HVM, KVM).

0
ответ дан 4 June 2012 в 13:37

Поскольку более легкие в команды Обновления обращаются к практическому руководству AptGet:

Команды технического обслуживания

1. apt-get update - Выполните эту команду после изменения /etc/apt/sources.list или /etc/apt/preferences. Для получения информации относительно /etc/apt/preferences, см. практическое руководство Прикрепления. Выполните эту команду периодически, чтобы удостовериться, что Ваш исходный список актуален. Это - эквивалент "Reload" в Синаптических или "Обновлениях выборки" в Знатоке.

2. apt-get upgrade - Эта команда обновляет все установленные пакеты. Это - эквивалент "Mark все обновления" в Синаптическом.

3. apt-get dist-upgrade - То же как вышеупомянутое, за исключением того, что это добавляет "умное обновление" флажок. Это говорит APT использовать "умную" систему разрешения конфликтов, и это попытается обновить самые важные пакеты за счет менее важных при необходимости.

Примечание: apt-get dist-upgrade не выполняет обновление распределения. Посмотрите страницу обновления для получения дополнительной информации.

3
ответ дан 4 June 2012 в 13:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: