Экран входа в систему зацикливается, если вы не входите в систему в качестве гостя [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую VMWare Player с Ubuntu 12.04 LTS Точно Pangloin в качестве гостя в моей Windows 7. Иногда я получаю сообщение об ошибке отключения синего экрана в Windows, на этот раз это произошло, когда я запускал Player. Когда я перезапустил все, Ubuntu дал не так незнакомый в этом форуме цикл входа в систему администратора. Я вхожу в систему и вижу этот черный экран, на котором я могу только прочитать: «piix4 ... smbus: 0.0.0.07.3 Хост-контроллер Smbus не включен». Когда я перехожу к приглашению в корневом режиме, оно не обновляется, а только обновляется, особенно некоторые плагины (я думаю, графические плагины), которые также появляются в одном сообщении об ошибке после выхода из приглашения, но они успешно установлены. Это не сообщение об ошибке. После этого я работал с панелью восстановления Fail / Safe Mode.

Когда я пытаюсь выполнить обновление через Root, я получаю такие ошибки:

W:failed to fetch http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/precise/release.gpg could not        resolve 'extras/ubuntu.com

Есть еще 8 подобных случаев, относящихся к таким областям, как:

-archive/canonical.com
-ppa.Launchpad.net
-security.Ubuntu.com
-Us.archive.ubuntu.com - release.gpg
                        precise-updates/release.gpg
                        precise_backport/release.gpg 

Заключительное сообщение: Не удалось загрузить некоторые индексные файлы ..... они были проигнорированы или используются старые файлы.

Черные экраны большую часть времени проходят слишком быстро, чтобы я мог уловить какую-либо информацию.Но в целом я думаю, что сделал все, что мог, на панели восстановления, включая обновление сетевых и графических пакетов, а также восстановление пакетов файловой системы и основных вещей (я новичок в отношении Linux) в корневом приглашении.

Теперь я застрял на этом экране с графическими параметрами:

- Run in low-graphics mode just for one session
- Reconfigure Graphics
- Troubleshoot the error
- Exit to console login

Я пытаюсь изменить конфигурацию графики, но мышь исчезает на экране виртуальной машины, а иногда, когда параметры меняются, остается только первая и последняя опция. но это происходит на ровном месте без сообщений. Этот конкретный вариант меню выполнен в обычном стиле графического интерфейса пользователя на фоне черного экрана в стиле терминала. Действительно странно.

Заранее спасибо, все приветствуются и ценятся.

10
задан 3 July 2012 в 06:14

10 ответов

Я не уверен, является ли то, что я испытывал, тем же, но возможно это будет работать на Вас.

У меня есть Сервер Ubuntu 12.04, который LTS обновил 07.06.2012 и установленный Рабочий стол. Я также выполняю это как VM в плеере VMware, не уверенном, если это имеет значение или нет.

Я сделал ctrl+alt+F1 от рабочего стола для получения оболочки. Когда я пытался для запуска gui снова (sudo startx), я получил ошибки, затем после перезагрузки я получил вход в систему и когда я вставил свой пароль, это просто не циклично выполнит ошибки для плохого PW! Но когда я переключился на Гостевой вход в систему, он будет обычно загружаться! Какая боль, ха!

Таким образом, то, что я сделал, было

  • переключитесь для окружения (Ctrl+Alt+F1)
  • зарегистрированный как пользователь
  • cd /home/user (Я думаю это cd ~ получит Вас к тому же месту),
  • sudo mv .Xauthority .XauthorityBak
  • sudo reboot

Это работало, это загрузилось нормальный, и все хорошо!

Существуют специфические особенности моей установки, которая не может относиться к Вашей, но возможно она будет работать.

Надежда это помогает, K

P.S. Я получил эту информацию из http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1890457 Спасибо carranty

Править: Я начал обнаруживать Системную проблему, когда я войду в систему от заблокированного рабочего стола так я sudo chown 777 .Xauthority и это, казалось, разрешило проблему. Я не уверен, вызывает ли это проблему безопасности.

Править: Не уверенный, если это действительно разрешало проблему, вещи становятся броскими!

19
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

Вход в систему как root на уровне командной оболочки и переименование пользователя /home/user/.Xauthority, а затем перезагрузка, похоже, решили эту проблему. Не уверен, почему это произошло в первую очередь, хотя

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

startx не работает

Похоже, вы потеряли права на запись ... Проверьте, будет ли работать описанное здесь решение для вас. Это случилось со мной.

Я нашел для меня решение:

Я изменил свой пароль, переустановил xserver-xorg, набрав: sudo apt-get install --reinstall xorg

После перезагрузки у меня это сработало. Примечание: я удалил файлы .XAuthority в / home / username: sudo rm /home/username/.XAuthority*

, чтобы получить оболочку, попробуйте Strg-Alt-F1 при включении компьютера. Я фактически получил свои права на запись, используя clear в режиме восстановления.

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

Это более короткая версия ответа Диг, которая решила мою проблему. root получил право владения файлом .Xauthority моего профиля. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо передать право владения этим файлом обратно пользователю.

sudo chown username:username .Xauthority
0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

Эти предложенные инструкции относятся к моему случаю только и должны быть рассмотрены как непрофессиональный комментарий и поэтому быть попробованными НА ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РИСК.

Я использую Acer Aspire 4755 г с Ubuntu 12.04.1 LTS.

Я также встретился с этой проблемой, и в моем случае, у меня была проблема с lightdm. Как временная мера, когда Вы добираетесь до экрана входа в систему, нажимают последовательность клавиатуры Ctrl+Alt+F1. Это получит Вас на подобный терминалу экран. Это покажет Вам что-то вроде этого:

[ИМЯ КОМПЬЮТЕРА] вход в систему:

например,

Стремитесь-4755g вход в систему:

укажите свое имя пользователя и нажмите Enter. Это закончится во что-то вроде этого,

Стремитесь-4755g вход в систему: shiela

Пароль:

Введите свой пароль, и, если корректный, показал бы что-то вроде этого:

Стремитесь-4755g вход в систему: shiela

Пароль:

Последний вход в систему: вторник Jan 1 6:45:02 JPT 2013 на tty1

Приветствуйте в Ubuntu 12.04.1 LTS (GNU/Linux 3.2.0-35-generic-pae i686)

* Документация: https://help.ubuntu.com/

Могут быть обновлены 2 пакета.

0 обновлений являются обновлениями системы защиты.

shiela@Aspire-4755g: ~ s

Затем нажмите последовательность клавиатуры Ctrl+Alt+F7 для возвращения Вас на экран входа в систему. Эта процедура регистрирует Вас в систему с помощью подобного терминалу окна. Можно теперь попытаться войти в учетную запись с помощью экрана входа в систему. По моему опыту, я смог достигнуть рабочего стола. Кажется, что существует что-то не так с lightdm конфигурацией, в которой это не смогло зарегистрировать Вас к системе.

Если Вы не добираетесь до рабочего стола (как это назвали в Windows), можно попытаться добавить дополнительную команду путем нажатия Ctrl+Alt+F1:

shiela@Aspire-4755g: ~ s ecryptfs-mount-private

нажмите Enter, и он спросит Вас Ваш пароль. Введите свой пароль, затем нажмите последовательность клавиатуры Ctrl+Alt+F7 для возвращения Вас на экран входа в систему (или туда, где Вы в последний раз уехали).

Эта команда загружает Вашу Домашнюю папку, вместе с ее содержанием, должны Вы принимать решение зашифровать домашнюю папку на установку Ubuntu.

Однажды успешный, можно попытаться рассмотреть lightdm конфигурацию, расположенную на/etc/lightdm/lightdm.conf.

-1
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

У меня была та же проблема, я удалил версию 12.04 и установил версию 12.10, и проблема исчезла.

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

У меня была похожая проблема. Мое было то, что я сделал sudo -E-s или что-то в какой-то момент. и перезапустил x, таким образом, владелец root .eauthority моего пользователя. Когда я сменил владельца на моего обычного пользователя, это стало золотым.

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

Да, я вызвал цикл входа в систему для основного пользователя Ubuntu 12.10, и это было просто.

Справочная информация: Ubuntu 12.10 устанавливается в VirtualBox под управлением Windows 7 и использует Unity.

Причина: с рабочего стола я Ctrl + Alt + T в режиме терминала, а затем попытался запустить 'startx' (я пытался помочь другу по телефону поздно ночью ... но это было глупо делать ). Появился новый пустой рабочий стол Unity, и все зависло ...

Проблема: принудительное закрытие VirtualBox и перезагрузка Ubuntu. Я получал экран входа в систему, но после ввода пароля продолжал возвращаться к этому экрану каждый раз. Ошибки не отображались. Я мог войти как Гость, но у меня не было прав на Sudo и, следовательно, нет контроля ... Однако, войдя в систему как Гость, я нажал Ctrl + Alt + F3 и попал в терминал. Я ввел свое основное имя пользователя и пароль и вошел в систему в командном режиме. Выход из системы вернул меня к входу в CLI, а Ctrl + Alt + F7 вернул меня к гостевому рабочему столу. Так что мой аккаунт все еще работал. Затем я добавил тестового пользователя и дал ему права sudo. От входа в Unity я мог войти и выйти из теста без проблем. Так что Unity все еще работал.

Исправлено: так что моя основная учетная запись все еще была доступна через CLI, и Unity работал для всех остальных учетных записей. Это указывало на проблему с настройками моего основного аккаунта. Я последовал совету Ubuntu застрял в цикле входа в систему и сделал chown username: username .Xauthority. Это решило мою проблему.

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

У меня была такая же проблема в Ubuntu 13.04. Причина была в том, что у меня были некоторые пользовательские записи в файле .profile в моем домашнем каталоге. После удаления этих записей (как было написано ранее: Ctrl + Alt + F1 , войдите, cd ~, измените файл) и перезагрузите компьютер, все снова было хорошо.

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

У меня просто была похожая проблема (петли входа в систему), она даже дала мне этот маленький звук барабана, потемнела и вернулась к экрану входа в систему. Кроме того, я столкнулся с другими проблемами сегодня вечером. Я искал последние несколько часов, с помощью вас (сообщества Ubuntu) я выбрал несколько советов и идей. Я попытался войти в систему как гость (работал, но бесполезно.) Список вещей, которые я сделал сегодня вечером, чтобы решить эту проблему, Переименование этого .Xauthority в .Xauth_bak, терминал безопасного режима для сканирования и восстановления диска, sudo обновить это и то. Самым большим и полезным мероприятием было - мой дом был заполнен на 100% ???? с гостевой учетной записи я нажал CTRL + ALT + F1 и вошел в систему под своим обычным именем и pw, sudo rm .Trash *, что дало разницу в 2%, в тот момент я смог нажать ctrl + alt + F7 обратно на экран входа в систему, Я смог войти !!!! теперь, чтобы убрать проблему 98%, я знаю, что у меня не так много. < --- надеюсь, это кому-нибудь поможет, спасибо, сообщество Ubuntu !!!

0
ответ дан 3 July 2012 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: