Почему я не могу подключиться к интернету?

Когда я пытаюсь подключиться к моей сети через беспроводную сеть, сеть, к которой я хочу подключиться, выделяется серым цветом. Проводной работает отлично. Сеть - WPA2, и я использую Ubuntu 12.04 на IBM Thinkpad T30 с процессором Intel Pentium 4M. Беспроводная связь прекрасно работает с Windows 7 (это двойная загрузка). У меня всего 512 МБ ОЗУ. Любые предложения могут и помогут!

1
задан 3 June 2012 в 21:46

2 ответа

Исследования на форумах показывают, что ваша карта не поддерживается должным образом. Попробуйте (в терминале) sudo apt-get install linux-wlan-ng-firmware linux-wlan-ng hostap-utils

Если вы не знаете, что делать с указанными выше командами, вы можете нажать CTRL + ALT + T, а затем набрать команду (или вставить с помощью right-click > PASTE, поскольку Терминал использует Ctrl+V для чего-то другого.)

Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1848327

0
ответ дан 3 June 2012 в 21:46

Стандартная беспроводная карта в T30 никак не поддерживает WPA, и мне было трудно заставить ее работать даже с WEP. Вам нужно будет найти другой беспроводной адаптер Mini-PCI, который поддерживает WPA2. Newegg имеет один, но, к сожалению, это не простое аппаратное исправление. Вы также должны запустить неофициальное исправление BIOS, чтобы предотвратить пост-код 1802 при загрузке (неавторизованное сетевое устройство). Чтобы найти это исправление, вам просто нужно Google "Thinkpad 1802 исправление ошибки". Вы должны найти ISO-образ для записи на CD. Запишите этот диск, перезагрузитесь на этот диск и запустите патч. После этого вы можете установить ЛЮБУЮ беспроводную карту Mini-PCI, а не только ту, которую IBM продала вместе с машиной.

0
ответ дан 3 June 2012 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: