Создайте отдельный раздел, такой как D: \ (из окон) в Ubuntu

Я решил сделать полный переход на Ubuntu ..

Мое дело: в Windows, если ОС сбой (что происходит очень часто), все данные в drives D:\, E:\ etc., будут в безопасности.

Прошу пролить некоторый свет:)

.

1
задан 26 January 2013 в 13:45

3 ответа

Когда вы устанавливаете Ubuntu, вы можете настроить свой собственный раздел.

См. эту ссылку для примера

http://www.linuxbsdos.com/2011/ 05/04 / ручной диск переразметке-гид-на-убунту-11-04 /

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:05
  • 1
    Да, я знаю это ... Я делаю это все время .. – Bhargav 26 January 2013 в 13:59
  • 2
    Если u может видеть .. ссылка показывает 45.4gib, выделенную для / home, которая будет ушита, если я переустановит ОС. – Bhargav 26 January 2013 в 14:00
  • 3
    Он будет удален, только если вы его удалите. – njsg 26 January 2013 в 15:02
  • 4
    @Bhargav На экране разделов есть флажок для формата. Убедитесь, что он не установлен при установке, и ничего не будет выполнено. – lub 26 January 2013 в 15:20

Как насчет использования gparted для разделения диска? Затем, когда вы разделили диск, Ubuntu отображает его в Starter.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:05
  • 1
    Уверены ли вы, что это займет всего лишь много, чтобы заставить его работать? .. Помните, что я не должен потерять какое-либо содержимое, когда моя ОС идет kaput .. – Bhargav 26 January 2013 в 13:55
  • 2
    Ну ... Вы только загружаетесь с вашего основного диска, не так ли? – flameNugget 31 January 2013 в 00:41

Я думаю, что для начала функция, о которой вы просите, не является особенностью, а просто непониманием процедуры установки Windows. Я не могу быть активным пользователем Windows, но я прошел несколько инсталляций, когда мне по какой-то причине требовалась Windows. И как NT, так и не-NT предлагают возможность установки на существующий диск.

На самом деле, один из способов устранить проблемы с окнами - это установить в уже существующую файловую систему, не изменяя никаких изменений. Вы не теряете никаких данных в разделе C: (а не на диске, то, что ОС видит, это файловые системы на разделах, некоторые диски / диски могут быть отформатированы без разделов, это точно, но обычно есть разделы).

Вы потеряете данные только в C:, если вы сообщите окнам о его форматировании. Так что подождите, вы говорите Windows, чтобы отформатировать его, а затем вы жалуетесь, что ваши данные исчезли. Возможно, вам не нужно было говорить, чтобы форматировать данные, чтобы начать с.

Кроме того, из того, что я помню, Windows NT отделяет пользовательские данные и настройки от остальной системы, предлагая Documents and Settings папка. Итак, если вы действительно хотите начать с нуля, вы можете просто пойти туда и удалить папку Windows, а также сохранить документы и настройки.

Еще раз, если вы не сообщите Windows-настройке для форматирования раздела, вы выиграли Не теряйте данные. Один из лучших способов избежать стрельбы своими ногами - это не стрелять из пистолета. И, в этом случае, вы пытаетесь использовать пистолет, когда хватит метлы, или, возможно, даже нет необходимости в очистке.

Так что это не функциональность, о которой вы просите, вы попросить использовать один и тот же преувеличенный обходной путь, который вы использовали в Windows. Боюсь, это не поможет. Как и Windows, даже если GNU / Linux делает разделы, если вы скажете ему стереть все и начать с нуля, это то, что он будет делать.

У вас могут быть отдельные разделы, например /home, это лучший способ добиться своего разделения. Но ваш комментарий «Если вы можете видеть .. ссылка показывает 45.4gib, выделенную для / home, которая будет ушита, если я переустановит ОС ..» показывает, что вы вообще этого не понимаете. Хорошо, возможно, установщик Ubuntu настолько плох, что не позволяет использовать существующие разделы, но я подумал, что у него есть несколько более продвинутый инструмент для разбиения на разделы.

Еще раз, как и Windows, есть возможность получить избавиться от всего и начать с нуля. Вам просто нужно прочитать то, что перед вами, а не щелкнуть по опции, которая, очевидно, избавится от ваших данных ...

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: