Гость Windows XP в Ubuntu VirtualBox OSE VM не устанавливает драйвер для использования веб-камеры ноутбука HP хоста.

Недавно я создал виртуальную Windows XP с Virtual Box OSE.

Звук и видео работают нормально. Однако он не распознает веб-камеру, которую я использую для видеочата с Yahoo Messenger.

Я использую Windows, чтобы иметь видеочаты с моими дочерьми, которые живут в другой стране. Поскольку я не хотел возвращаться в Windows, я решил попробовать установить Windows на виртуальной машине.

Но когда я попробовал использовать его вчера, все работало отлично, кроме веб-камеры. Я не смог заставить работать веб-камеру.

Я пытался загрузить драйверы для него, но поскольку мой ноутбук - HP Pavilion g4-1287la, Core i3, ни один из драйверов, которые я пробовал, не работал. Каждый раз, когда я пытался установить их, я получал одну и ту же ошибку, например: This driver cannot be installed in this machine

0
задан 3 June 2012 в 23:40

2 ответа

Вот две возможные альтернативы.


Почему бы не использовать веб-камеру вашего ноутбука в Ubuntu для видеочата?

Вы ничего не сказали о том, что происходит, когда вы пытаетесь это сделать. Это не работает? Если так, как это терпит неудачу? Что вы пытались «исправить»?


Другой путь, по которому вы могли бы пойти, - это на самом деле не решение, а скорее временный обходной путь.

Установите Windows 7, а не Windows XP, на свою виртуальную машину. Если ваша веб-камера не работает сразу после установки Windows 7, то, по крайней мере, вы сможете установить драйверы HP для Windows 7 для своей веб-камеры.

Вы можете установить и использовать Windows 7 на срок до 30 дней, прежде чем вам потребуется предоставить программный ключ для Windows 7. Если вы намереваетесь использовать Windows 7 более широко, то это будет проблемой. Однако, если все, что вам нужно, это использовать Windows для видеочата, то через 30 дней вы можете просто удалить и переустановить Windows 7 на своей виртуальной машине.

Обратите внимание, что вам также следует установить VirtualBox Guest Additions для Windows . Вам также может потребоваться выполнить шаги, описанные в вопросе, на который ссылается Такат .

1127 Я понимаю, что это не очень хорошее решение. Но это может быть «достаточно хорошо», пока вы не найдете способ использовать свою веб-камеру для видеочата прямо из Ubuntu.

Если HP не предоставила вам установочный носитель для вашего ноутбука, который вы можете использовать для установки Windows 7 на вашу виртуальную машину, то другой возможностью является загрузка одного из установочных образов DVD для Windows 7, которые Microsoft делает доступными через Digital River. Смотрите ссылки ниже.

Примечание: Как указано в конце второй ссылки выше, вы можете получить sha-1 hash для ISO из Microsoft Technet , чтобы проверить, что то, что вы скачали, не было подделано и является тем, что выпустила Microsoft.

(к сожалению, утомительные) шаги для этого:

  1. Перейдите на Microsoft Technet и нажмите на ссылку Sign in в верхнем правом углу.
  2. Если у вас его еще нет, создайте (бесплатный) Windows Live ID.
  3. Используйте идентификатор, созданный вами в (2), для входа в MS TechNet и просмотра загрузок TechNet для Windows 7 (Home Premium) ISO .
  4. Найдите загруженный ISO-образ и нажмите details, чтобы увидеть sha-1 hash.
0
ответ дан 3 June 2012 в 23:40

К сожалению, ваш ноутбук не имеет драйверов XP, согласно HP. Поэтому я бы порекомендовал вам попробовать сыр.

Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже.

sudo apt-get install cheese

Или вы можете установить его с помощью Ubuntu Software Center.

0
ответ дан 3 June 2012 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: