Как изменить функционал специальных клавиш клавиатуры?

Различные клавиатуры поставляются с разными специальными клавишами. Например, у меня есть ключ для вызова калькулятора, другой для перевода в спящий режим, другой для открытия почтового клиента и т. Д.

У меня вопрос, как я могу изменить действия этих клавиш? Например, я хочу, чтобы мой ключ электронной почты (поскольку я никогда не использую его) работал в качестве ключа Next на моем музыкальном проигрывателе?

4
задан 2 June 2012 в 21:19

3 ответа

Вы можете изменить поведение любой клавиши, используя AutoKey.

Более подробную информацию и руководство можно найти здесь и здесь в моем ответе.

0
ответ дан 2 June 2012 в 21:19

Вы можете сделать это вручную с помощью файлов конфигурации, или вы можете использовать KeyTouch , который имеет профили для различных моделей клавиатуры и позволяет изменять функции специальных клавиш на этих моделях. Это было в центре программного обеспечения в прошлый раз, когда я проверял.

0
ответ дан 2 June 2012 в 21:19

В вашем особом случае перейдите к Системные настройки Клавиатура ShortcutsSound and Media. Нажмите на «Следующий трек ... Аудио следующий» и нажмите свой электронный адрес :

edit shortcuts

Это правильное место для подключения клавиши или комбинации клавиш с действиями; Также можно настроить пользовательские команды.

Если вы хотите настроить несколько клавиш на клавиатуре, перейдите к Системные настройки и проверьте Раскладка клавиатуры Options. Там вы можете отредактировать поведение Caps Lock , например:

keyboard layout

0
ответ дан 2 June 2012 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: