Ubuntu на виртуальной машине

Я установил Virtual Box и пытаюсь установить Ubuntu 12.04 с загруженного ISO. Все идет хорошо, но я прихожу к выбору, который говорит, что на этой машине не определена операционная система, что бы вы хотели сделать? 1) Стереть диск и установить Ubuntu (это удалит все файлы на диске) или 2) Что-то еще (выбрать размер раздела, несколько разделов и т. Д.).

Означает ли первый вариант удаление всех файлов на виртуальном диске, а не компьютера? Это просто говорит о виртуальной машине или, если я выберу эту опцию, удалит ли моя операционная система Windows и другие файлы на моем жестком диске?

2
задан 3 June 2012 в 01:43

3 ответа

Это означает, что будут удалены все файлы на виртуальном диске, а не хост. Это не влияет на операционную систему хоста. Я бы порекомендовал выбрать первый вариант. Если вам нужна дополнительная помощь или информация о том, как выполнить задачу, см. Этот сайт

.
0
ответ дан 3 June 2012 в 01:43

Если вы хотите получить дополнительное подтверждение о среде, в которой вы работаете, вы также можете загрузить свой live CD внутри виртуальной машины, используя Try Ubuntu. Затем начните Disk Utility или gparted. После этого вы сможете увидеть, с какими дисками будет работать инсталляция, а также с тем, что не является на них.

0
ответ дан 3 June 2012 в 01:43

Если вы выберете пользовательскую опцию, вы увидите, что имя диска должно быть VBOX SATA. Это виртуальный диск - диск вашей хост-системы не виден изнутри виртуальной машины.

0
ответ дан 3 June 2012 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: