Как отменить обновления / настройки, чтобы получить доступный графический интерфейс?

Я только что установил 12.04 на днях, а затем столкнулся с проблемами при перезапуске после установки обновлений.

Что я делал до того, как возникла проблема:

Я не внес много изменений до того, как возникла эта проблема. Изменения, которые я сделал, включали:

  • Загрузка и установка Adobe Flash Player (не по теме, но: у меня сложилось впечатление, что Java, C & amp; C и Shockwave не могут быть запущены в Ubuntu. Может кто-нибудь проверить это?)
  • Я также установил gnome-tweak-tool и использовал его для установки нескольких тем. Эти темы работали хорошо до перезагрузки после обновления. Возможно ли, что одна из этих тем вызвала проблему (в сочетании с обновлением или из-за перезапуска)?
  • Установил 215 обновлений из диспетчера обновлений и перезапустил мою систему.

Текущая ситуация:

Unity 3D не работает с момента перезапуска после запуска обновлений. Когда я вхожу в систему после ввода пароля, происходит следующее:

  1. верхняя панель исчезает и экран на минуту становится черным
  2. мои обои мигают пару секунд, но затем экран снова становится черным
  3. , через минуту снова появляются обои, но больше ничего не происходит, и я не могу ничего открыть или даже щелкнуть правой кнопкой мыши.
  4. через 5 минут я наконец могу получить меню правой кнопки мыши
  5. , в конце концов появляется окно с предупреждением о сбое Compiz и с просьбой разрешить его выйти - что я и сделал.

Используя функцию щелчка правой кнопкой мыши, я смог создать новую папку на рабочем столе и использовать ее для открытия файлового браузера. При этом я заметил, что сделанные мной загрузки отсутствуют (музыка, файлы изображений и т. Д., Даже после распаковки нескольких файлов .zip и .rar), хотя я считаю, что все еще должно быть там.

Любые новые окна, которые я создаю, не могут быть закрыты / минимизируемы / перемещаемы / и т. Д., Потому что панели окон отсутствуют.

Я пытался перезагрузить компьютер несколько раз, но результат тот же.

Мне удалось просмотреть некоторые из окон системных настроек, щелкнув ссылку обоев в меню правой кнопки мыши.

При этом я зашел в диспетчер обновлений и заметил, что обновления были выбраны для принятия из некоторых «неподдерживаемых источников» . Я не помню, чтобы сам настраивал эти параметры, и удивляюсь, почему эти - потенциально опасные - параметры будут выбраны по умолчанию.

Unity 2D может использоваться, но не свободна от ошибок - я наткнулся на возможность войти в сеанс Unity 2D при попытке войти в Unity 3D.

До сих пор я заметил только одну ошибку в Unity 2D: кнопки закрытия, минимизации и максимизации невидимы - однако они все еще могут использоваться, несмотря на то, что они невидимы.

Что мне нужно:

Я очень новичок в Linux и Ubuntu и все еще нахожусь в стадии подготовки.

В связи с этим у меня будут проблемы с ответами на уточняющие вопросы.

Я еще не пользовался терминалом, и, вероятно, мне было бы неудобно пользоваться им без чётких инструкций. Что мне действительно нужно, так это знать, как я могу откатить / удалить все эти обновления, чтобы я мог снова регулярно использовать свой компьютер.

Я верю, что смогу следовать пошаговым инструкциям, если они ясны и кратки, если кто-то знает, в чем заключается моя проблема.

1
задан 6 October 2012 в 16:20

2 ответа

Так что во время установки обновлений что-то пошло не так. Ubuntu, как и Windows и другие операционные системы, сохраняет файлы журналов действий, которые она выполняет. Программа, связанная с обновлениями, называется APT, и в /var/log/ должны быть файлы журналов.

Вы можете получить доступ к этим журналам, нажав Alt + F2 и напечатав gedit /var/log/apt/history.log. Пожалуйста, загрузите их, чтобы мы могли в этом разобраться.

Также, пожалуйста:

  • вставьте содержимое файла /etc/apt/sources.list ( Alt + F2 и введите gedit /etc/apt/sources.list, чтобы просмотреть этот файл )
  • , откройте терминал ( Ctrl + Alt + T ) и загрузите выходные данные команды ls -1 /etc/apt/sources.list.d/.
0
ответ дан 6 October 2012 в 16:20

Если Вы хотите удалить инструмент тонкой настройки гнома (который мог бы действительно быть проблемой, если бы Вы не изменили ничто иное):

  1. необходимо запустить Терминал

    • нажмите ctrl+alt+T для открытия окна терминала
    • если это не работает, заскочите в интерфейс только для текста путем выполнения этого ctrl+alt+F1
    • можно возвратиться к графическому интерфейсу pressingctrl+alt+F7),
  2. Ввести sudo apt-get remove gnome-tweak-tool. Это могло бы звучать странным и в новинку для Вас, но это удалит инструмент.

Если это не помогает, и Вы хотите запуститься с нуля:

  1. обязательно скопируйте Ваши персональные данные и затем
  2. перезапустите свой компьютер (с CD Ubuntu в лотке и Вашем наборе BIOS для начальной загрузки с CD). Это загрузится с CD и даст Вам опцию переустановки - предоставление Вам чистый лист.
0
ответ дан 6 October 2012 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: