Работает ли gnome 3.4 лучше при использовании 64-битной Ubuntu, чем при использовании 32-битной Ubuntu?

Поэтому я тупо скачал 64-битную версию amd и установил ее в своей системе.

Все работало безупречно. Но мой друг предположил, что это не поддерживаемая версия для моей системы, так как я использую Dell xps 17 с i5.

Итак, я установил 32-битную версию, и изначально все прошло гладко и быстрее, чем с 64-битной версией. Но как только я установил GNOME 3.4, моя жизнь стала немного сложнее.

Я получил системные ошибки, мои драйверы от nvidia не поддерживались и т. Д. Я последовал онлайн-совету, но это не помогло.

У меня вопрос: возможно ли, что 64-битная версия amd лучше для моей системы?

1
задан 3 June 2012 в 00:29

3 ответа

Если ваша система 64-битная (что она есть), вы были правы, попробовав это в первую очередь. С другой стороны, 32-битный будет работать на любой машине.

0
ответ дан 3 June 2012 в 00:29

Если у Вас есть проблемы с видеодрайверами на XPS17, Ваша основная проблема состоит в том, что у Вас есть optirun установка видеокарты, также, как и я, где у Вас есть встроенная видеокарта Intel, которая сосет, и optirun карта Nvidia, которую Вы не можете включить без плагина, названного шмелем. Вашей проблемой не является гном, Ваша проблема состоит в том, что Вы не можете просто отключить карту Intel и использовать драйвер Nvidia; X не любит использовать два различных драйвера на одной сессии, и Вы не можете просто отключить Intel один, или Вы не сможете загрузиться. Если Вы не можете подстроить два различных X сессий, один с поганой картой Intel для начальной загрузки, и второе с установкой драйверов Nvidia, единственным способом работать 3D является sudo Кв. - получают шмеля установки, затем называют optirun app-to-run-with-3d.

Я рекомендовал бы настроить одну учетную запись пользователя для начальной загрузки в компьютер с, и вторая учетная запись, которую можно загрузить в другую сессию. Так, Вы загружаетесь в Alt+Ctrl+F7 с помощью intel+unity/whatever и загружаете новое X сессий для другого пользователя на Alt+Ctrl+F8 с nvidia+gnome 3.4.

При выборе маршрута выполнения нескольких xservers удостоверьтесь, что читали на xinit: http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man1/xinit.1.html

2
ответ дан 3 June 2012 в 00:29

Ваш друг ... неосведомленный и ошибочный человек. Как уже говорилось, набор инструкций Intel Core i5 полностью поддерживает 64-битную версию Ubuntu. Кроме того, похоже, что ваш Dell XPS 17 имеет 6 ГБ или больше памяти, поэтому использование 32-разрядной версии не дает никаких преимуществ. 64-разрядная версия будет лучше использовать процессор вашего компьютера.

Однако верно и то, что 32-разрядная версия также должна работать в вашей системе. Поэтому возникает вопрос, почему вы начали видеть ошибки.

Не могли бы вы предоставить более подробную информацию о том, как установлены различные версии Ubuntu. Самый безопасный способ сделать это - стереть 64-битную версию и выполнить «чистую» установку 32-битной версии. Ты сделал это?

0
ответ дан 3 June 2012 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: