Установка Windows 8 в Ubuntu

У меня небольшая проблема, я купил себе маленький компьютер Zotac nano XS и установил на него Ubuntu. Теперь я хотел бы попробовать Windows 8 без необходимости загружать USB или что-то в этом роде.

Есть ли способ установить Windows, когда Ubuntu находится на компьютере?

0
задан 3 June 2012 в 08:47

3 ответа

Вам нужно будет загрузиться с установочного носителя Windows, чтобы установить его на оборудование. Вы можете установить его на виртуальной машине без необходимости загрузки с какого-либо специального носителя, но вы не сможете загружаться непосредственно на него. Я не рекомендовал бы пытаться установить Windows на реальное оборудование, хотя бы внутри виртуальной машины. В этом случае все легко сломать.

Кроме того, вам необходимо знать, что установка Windows после Ubuntu затруднит загрузку в Ubuntu, поскольку она перезапишет загрузочную запись на основном диске. Кроме того, Windows очень требовательна и требует установки на первый диск, если вы планируете установить его на второй диск.

0
ответ дан 3 June 2012 в 08:47

Честно говоря, установка на USB-накопитель очень недорога, может быть выполнена на USB 2.0 (хотя, очевидно, 3.0 лучше) и имеет дополнительное преимущество - «песочница», так что вы не испортите свою систему Ubuntu с двумя ботинок или всякой ерунды.

Процесс создания Windows 8 live USB очень прост и может быть выполнен на диске размером до 4 ГБ. Для тестирования достаточно USB 2.0. Надеюсь, что это помогло!

0
ответ дан 3 June 2012 в 08:47

Если ваша установка Ubuntu израсходовала все дисковое пространство, то нет, этого нельзя сделать, потому что вам нужно загрузиться с USB или CD, чтобы изменить размер раздела Ubuntu (невозможно изменить размер при загрузке с жесткого диска, поскольку раздел используется).

Если вы можете загрузиться с USB или CD, то

  1. С Live USB или CD запустите gparted и уменьшите раздел Ubuntu, оставив достаточно места для установки Windows. Я не уверен в требованиях к пространству HD для Windows 8.

  2. Следуйте инструкциям здесь для «установки Windows после Ubuntu» . Следует иметь в виду, что Windows необходимо установить в имеющемся у вас свободном пространстве, попросить оставить раздел Ubuntu без изменений, и Windows, скорее всего, закроет загрузчик Ubuntu, поэтому вам нужно переустановить Grub2, чтобы он снова заработал.

0
ответ дан 3 June 2012 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: