Открытие внешних ссылок в браузере не по умолчанию

Я установил Firefox в качестве веб-приложения по умолчанию в Ubuntu, но внешние ссылки (такие как щелчок по ссылке в Pidgin) по-прежнему открываются в Opera. У кого-нибудь есть подсказка, как это исправить? Спасибо.

2
задан 2 June 2012 в 01:34

3 ответа

У меня был похожий случай - хром хотел в качестве браузера по умолчанию, но я также хочу, чтобы Opera была установлена. Evince продолжал открывать ссылки в Opera, даже я установил хром в качестве браузера по умолчанию с update-alternatives. В моем случае помогла установка x-scheme-handler/http=chromium.desktop в $HOME/.local/share/applications/mimeapps.list, как показано в superuser.com .

Также был полезен совет запустить strace, чтобы увидеть, что происходит.

0
ответ дан 2 June 2012 в 01:34

Для Pidgin у него есть настройка, указывающая, какой браузер использовать при открытии ссылок. Для меня это было установлено как Manual по какой-то причине, и это стало так «за ночь».

Вы можете найти и изменить эту настройку, открыв окно списка друзей, перейдя к Tools > Preferences > Browser. Там выберите Browser default, чтобы использовать системный браузер по умолчанию.

0
ответ дан 2 June 2012 в 01:34

Приложения по умолчанию указаны в Все настройки -> Подробности -> Приложения по умолчанию .

Если для веб-браузера по умолчанию установлено значение Chrome, но ссылки из других программ по-прежнему открываются в ранее установленном браузере по умолчанию, это может быть либо проблемой кэширования Gnome, либо приложением стороннего производителя - в вашем случае Pidgin .

Это слепое предположение, но я думаю, что я попытался бы перезагрузить компьютер, а если все равно ничего не получилось, очистил бы Pidgin, а затем переустановил.

Другой вариант - удалить Opera. Поскольку у вас уже есть ваш любимый браузер, скорее всего, вам не нужен другой, если только у вас нет особых причин для этого.

0
ответ дан 2 June 2012 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: