Каков процесс обновления программного обеспечения в Центре программного обеспечения Ubuntu? [дубликат]

Возможный дубликат:
Почему я не могу обновить приложения без обновления всей ОС?

Я часто обнаруживаю, что версии программного обеспечения в Центре программного обеспечения Ubuntu отстают от стабильных версий, доступных напрямую от разработчиков.

Почему Центр программного обеспечения Ubuntu не предлагает последнюю и самую стабильную версию программного обеспечения, как только она становится доступной для сообщества Linux?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вы можете добавить неофициальные источники программного обеспечения, такие как PPA, чтобы получить более передовое программное обеспечение. Программное обеспечение, которое вы видите в Центре программного обеспечения, является тем, что предоставляется источниками программного обеспечения, которые вы включили.

Таким образом, этот вопрос на самом деле не о самом Центре программного обеспечения, а о том, почему официальные источники программного обеспечения, включенные по умолчанию в Ubuntu, не предоставляют последние и лучшие версии программного обеспечения по мере их появления.

Это связано с политикой Ubuntu по поддержанию стабильного взаимодействия с пользователем и предсказуемой функциональности в выпуске. Когда выходит версия Ubuntu, обновления не выпускаются для добавления функций или даже для исправления незначительных ошибок. Вместо этого они выпускаются только для исправления основных ошибок (или любой уязвимости безопасности).

Существует небольшое исключение из этого для долгосрочных выпусков поддержки для поддержки нового оборудования, при условии, что это не нарушает какой-либо существующей функциональности.

Документация сообщества по стабильным выпускам обновлений подробно объясняет эту политику, включая ее обоснование.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Из-за огромного количества программ, доступных для Linux, и количества людей, которые потребуются для постоянного мониторинга каждой из них на ежедневной основе, просмотра изменений / обновлений и упаковки их для Ubuntu.

Получить пакет в репозиториях Ubuntu / Debian - это больше, чем просто опубликовать его на Github, его нужно упаковать для этого дистрибутива и часто проверять другими разработчиками дистрибутивов. Если вы хотите уменьшить разрыв между разработчиком основной ветки разработки, публикующим новую версию, и временем, которое требуется, чтобы указанная версия попала в репозитории Ubuntu, тогда я рекомендую вам стать разработчиком Ubuntu или Debian.

Кроме того, по крайней мере, для Debian, когда выпущена текущая версия дистрибутива, к пакетам в репозиториях применяются только исправления ошибок, новые функции должны ждать следующего выпуска операционной системы (IIUC). Я не знаю, работает ли Ubuntu таким же образом, но именно так он работает для Debian, а Ubuntu основан на Debian.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Процесс действительно прост, на момент зависания функции при разработке релиза установлен список программного обеспечения, на данный момент только стабильные версии программного обеспечения, бета и новые версии отсутствуют следующий выпуск.

Это для обеспечения как можно более стабильного опыта.

Если вы хотите получить более новую версию приложения до следующего выпуска, вам нужно было управлять своим ppa для этого.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: