Как безопасно удалить неиспользуемые установки Ubuntu

Я пытаюсь почистить диск, так как у меня установлены некоторые дубликаты 11.10. Моя оригинальная установка была испорчена, поэтому я переустанавливал (глупо думал, что она просто переписает оригинал). Я жил с ним некоторое время, прежде чем решил удалить раздел, чтобы использовать пространство в качестве хранилища для файлов, которые я также хочу в Windows (двойная загрузка). После удаления раздела и обновления grub (grub сказал, что все в порядке). Я перезагрузился, только чтобы столкнуться со спасением личинки. После другой установки у меня все еще есть два убунту. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите ....

0
задан 1 June 2012 в 22:02

2 ответа

Go CD или USB live, откройте Gparted и вы получите полную таблицу ваших разделов, оттуда сотрите раздел, который вы хотите удалить , и разверните до полного диск раздел, который вы хотите сохранить .

Убедитесь, что вы больше не сталкиваетесь с типом восстановления grub в терминале:

sudo grub-install / dev / sdx

sdx обозначает имя вашего диска, например:

sudo grub-install / dev / sda

, затем запустите:

sudo update-grub

и все будет хорошо.

0
ответ дан 1 June 2012 в 22:02

Использовали ли вы только update-grub2 после удаления раздела?
Если это так, то после удаления другого раздела попробуйте sudo grub-install /dev/sdx, где sdx - это жесткий диск, на котором находится текущая установка Ubuntu. sda если первый жесткий диск. Затем сделайте sudo update-grub2. Таким образом, вы будете уверены, что обновляете grub из текущей установки, а не из другой.

0
ответ дан 1 June 2012 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: