В чем разница между MPI и OpenMP? [закрыто]

Я просто хочу знать различия между MPI и OpenMP для школьного проекта, который у меня есть.
Я новичок в Ubuntu и не могу найти надежный веб-сайт. Я так много перепробовала сейчас. Помогите, пожалуйста!

5
задан 1 June 2012 в 20:16

2 ответа

Даже если это не относится конкретно к OpenMP против MPI, я думаю, что эта ветка отвечает на большую часть вашего вопроса. Короче говоря, MPI не является моделью совместно используемой памяти и ориентирован на системы с высокой степенью параллелизации. OpenMP - это модель разделяемой памяти (в виде простых pthreads), и одним из ее преимуществ является то, что процесс распараллеливания проще по сравнению с MPI. Так что конвертировать последовательную программу в распараллеленную версию MPI сложнее, но если вы планируете запускать программу на тысячах узлов, у вас, вероятно, будет лучшая производительность с MPI.

Как примечание, я думаю, что вы разместили не на том сайте. Stackoverflow лучше всего подходит для такого рода вопросов.

0
ответ дан 1 June 2012 в 20:16

Это вопрос типа stackoverflow.com . Поскольку вы не знаете, и это для школьного проекта, я могу с уверенностью сказать, что вы захотите OpenMP (при условии, что вы хотели знать разницу, чтобы знать, какой использовать). При этом самое большое различие, которое приходит на ум, заключается в том, что MPI был разработан для систем с распределенной памятью (например, кластеров), а OpenMP - для систем с общей памятью (например, вашего ПК).

0
ответ дан 1 June 2012 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: